У кого то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий.
У каждого свои проблемы.
Общество
Кому труднее жить? Бедному или богатому?)
Бедному!!! ограничения в еде путешествиях и других благах ведет к нервному срыву от зависти!!!
Трудность жизни определяется множественностью и тяжестью необходимых попечений, что больше присуще несомненно богатым людям.
Богатому, их чаще проблемы одолевают и они крупнее. Возьми хотя бы переезд, бедному что, подпоясался и пошел, а богатому???
Конечно богатому, ему чаще приходится выбирать. А это сложный процесс:))
Богатые никогда не числились среди долгожителей. Не идёт им корм в прок. Нервы, нервы, нервы у них ни к чёрту... Племя живущих ссудным процентом не в чести у Господа!
Галина Скоркина
Может поэтому "...тоже плачут"?
По-разному.
*В каждой избушке свои погремушки*.
*В каждой избушке свои погремушки*.
Бедному - он выживает.
у богатого все мучения от дури...
у богатого все мучения от дури...
бедному трудно жить потому что приходиться выживать, а богатый имея все, ощущает пустоту и бессмысленость и постоянно боится все потерять. Легче жить тому кто служит Богу который его подерживает.
Очередной вопрос "ниачем". Слишком много нюансов и тонкостей. Кому вот легче жить — человеку у которого нет груза проблем за спиной, кроме того, как встать и пойти утром на завод, пахать за гроши, или миллиардеру, которого вот-вот хлопнут спецслужбы, и он об этом прекрасно знает? Точно также, как и какому-нибудь бедуину, ведущему праздный образ жизни, и получившему нефтяные скважины только по праву своего рождения, — живется "легче"(в данном случае, это просто насмешка) , чем бомжу, роющемуся по помойкам.
Бедный при любых ситуациях выживет, а богатый нет. Не зря говорят "лучше из грязи в князи, чем из князи в грязи.
богатые скажут богатому, бедные промолчат
Бедный не живёт, а просто существует
Похожие вопросы
- Кто к кому хуже относится-бедные к богатым или богатые к бедным?
- Кому труднее жить:одинокому мужчине или одинокой женщине?
- Кому лучше жить богатому или бедному?
- Почему богатые не любят бедных? Обычно люди не любят тех, кому завидуют, но бедным-то завидовать нечему,
- Что лучше когда бедные ненавидят богатых или богатые презираю бедных?
- ВОПРОС как вы думаете где больше бедных - в богатых или бедных странах.
- Какое процентное соотношение бедных и богатых в современном российском обществе на ваш взгляд?
- Почему бедных больше богатых.
- Россия богатая ресурсами страна, почему народ живёт беднее чем во многих странах Европы и даже беднее чем в США?
- Бедные завидуют богатым,а богатые завидуют ли бедным?