Общество
Почему так неохотно помогают люди больным раковыми заболеваниями детишкам : беда может коснуться каждого из нас и тогда
может потребоваться помощь и материальная в том числе (не секрет, что лечение от рака немыслимо дорогое ...) ???Речь идёт не о мошенниках, которые наживаются на людском горе и страданиях, речь идёт о конкретных детях, ведь прерванное лечение для таких детей - на самом деле смерти подобно, неужели общество так зачерствело ???
Благотворительные фонды помогают и через них все желающие. Большинство операций делают уже в России, покупают за рубежом в основном костный мозг, так как у нас нет банка костного мозга и препараты, которые не входят в квоту.
Если бы у ворья отбирали наворованное, да еще конфисковывали имущество, как было раньше не надо было бы ходить с протянутой рукой для деток,на все бы хватило.
Потому же, почему умные люди не купируют хвостик щеночку по частям.
Помогать не нужно с оглядкой на то, что, мол, тоже жду помощи в случае чего.
Сейчас в мире мошенников в лечении рака почти сто процентов. Они наживаются. Зачем начинать программу, которую прервать хуже, чем совсем не начинать?
Общество как безликое собрание всегда черство, так как цель его служения далека от спасения жизни больных, в том числе.
Неохота отдельных людей связана с тем, что их пожертвования просто смехотворны, либо с тем, что мое состояние касается меня вопреки обществу-государству, которое только и знает, что клянчит деньги у состоявшихся, но никак само не хочет воплощать программы лечения.
Всегда существовала помощь на личном уровне, меценатском. Но тут главную роль играет сама духовная составляющая потенциальных попечителей.
Потому что просители мошенники и есть. Ни сайта, ни официального списка волонтёров с контактами...только номер счёта. Либо страничка вконтактике.
И рады бы, но не уверены, что средства действительно пойдут на лечение, а не осядут в карманах ублюдков... (Сейчас) ничем не брезгуют...
зачерствело не более чем раньше. просто это своеобразная защита в глобальном мире информация может убить, ведь она ничем не дозируется.
а в мире каждую минуту умирает столько человек, что психика просто игнорирует эту информацию или оцифровывает как статическая данность.
Роман Власов
Ещё больше именно спекуляций на чувствах. Сначала душу рвут своими всхлипами, а потом отряхнутся да и вприпрыжку за водкой. А ты болеешь потом, на себя берёшь.
Нас это касалось и нам никто не помогал. Но тогда лечение от рака было бесплатным. Скажите спасибо правителям за современную медицину.
Потому, что знаете... время такое - никому никто не верит, даже если все правда (вы сами написали о мошенниках).
Полностью с вами согласна. Я когда унас в городе плакаты вимели о таком ребенке спрашивала: кто мошенников боится, кто жалееь денег, а большинство просто не, ,,видит, ,,эти просьбы
У меня есть знакомая пара ей 40 ,а ему 43 и детей у них нет . Я как то спросил эту семью почему они не рожают они мне ответили : не хотим плодить нищету так как нормально оплачиваемой работы у нас нет . Как по мне эта семейная пара правильно делает что не рожает так как зачем рожать детей если в случаи из болезни ты не можешь им ничем помочь . Я не осуждаю этих людей ,которые просят деньги для своих детей мне просто не совсем понятно чем они думали когда решали рожать своих детей .
Всем помогать , помогалка отвалится , а вот тебе потом никто точно не поможет . Плевать я хотел на всех .