Общество
Почему такое впечатление, что олимпиада в Сочи нужна только Путину. Хорошая ведь идея.
Идея зашибись просто. Средства на операции детям всем миром собирать с помощью Первого канала, а все деньги государства при этом пустить на дешевые понты - типа мы тоже такая охрененно богатая страна, что прямо не знаем, куда несколько сот миллиардов деть... И по херу, что у нас люди по стране не зарплату, а подаяние получают и большинство городов выглядят так, будто на дворе не 21 век, а конец 19-го, а во многих случаях и начало 18-го...
Алла Ходова-Абукова
Если собирались деньги на операции, они и должны быть использованы по назначению, никто не спорит.
Просто очень жалко наших денег, их частично разбозарили, а в основном украли и только небольшая часть ушла на дело.
Просто русские, что в СССР, что новая власть, не могут без помпезности. Такие масштабы и грандиозность олимпийских городков ни одна страна мира не возводида, только мы. Можно ведь и порачительней относиться к государственным деньгам, не Нероны мы ( после помпезного и очень дорогого интервидения, что провели в России, на конкурс отправляют безголосых, чтобы не выиграть конкурс, на нарваться на расходы; но посмотрите как скромно проводят этот конкурс другие страны; чего метать бисер? ) Второе - это баснословные кражи на стройке. Там сколько людей работает? И у каждого есть глаза. Обидно, когда у самих зад открыт. Обдирают нас как только могут, чтоб бюджет пополнить. Вот и внеочередную плату по ЖКХ придумали, а это доп. 2 млрд. рублей. И третье - на ответах очень часто выказывают негатив, такая тут мода. Нормальные люди ждут олимпиаду.
Замечательная идея, но вот Мюнхен проводить Зимние ОИ отказался.
"Большинство жителей Мюнхена и близлежащих горных курортов проголосовали против проведения Олимпийских игр в городе на референдуме, который состоялся 10 ноября.
В Немецком олимпийском спортивном союзе отмечают, что решающим фактором, определившим мнение мюнхенцев, стало "скептическое отношение к крупным мероприятиям". Местная пресса считает, что граждане Германии критически оценивают подготовку к ближайшей зимней Олимпиаде – в 2014 году – российского Сочи. Люди боятся утратить нынешнее благополучное состояние природы в курортном регионе и не одобряют "вторжение" в нее для строительства спортивных объектов. " http://sport.rbc.ru/article/190933/
"Жители швейцарского кантона Граубюнден (Graubunden) на референдуме в воскресенье высказались против проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в одном из городов региона — Санкт-Морице или Давосе, сообщает новостной интернет-портал Swiss Info.
На референдуме жителям кантона предлагалось ответить на вопрос, согласны ли они с тем, что 300 миллионов швейцарских франков (320 миллионов долларов) из финансового резерва кантона будут потрачены на организацию Олимпийских игр. Больше половины голосовавших (54%) скептически отнеслись к подобным тратам. За проголосовали лишь жители самих Санкт-Морица и Давоса. "
РИА Новости http://ria.ru/sport/20130304/925616975.html#ixzz2lSs9rA8e
Проведение Олимпиады выиграли,
роста зарплаты в течении 5 лет - проиграли.
Правильно мишка на аватарке говорит
Прочел ответ Мастера Бонга и вообще тоскливо стало