Общество
как вы считаете из-за чего произошла катастрофа в казани? я спрашиваю лично ВАШЕ мнение
как всегда - халатность :(
из-за прогнившей сверху до низу Системы.
Из-за неисправности+человеческий фактор.
Это было очень очень похоже на нарушения в крепеже груза в грузовом отсеке, в результате чего была мгновенно утеряна балансировка.
Из-за неисправности самолета.
Ра.... тво...
Жадность. Катастрофа, когда на первом месте стоит прибыль. Насколько извстно у перевозчика были финансовые проблемы а значит соответственно экономия на всем, на техобслуживании, подготовке летного состава и др.
Штурман, или борт-инженер, никогда не станет первоклассным пилотом...
А я не считаю нужным высказывать мнение по этому поводу,так как не знаю деталей и некомпетентен во многих вопросах авиации. Желаю так же поступать всем,кто нихера не понимая,везде сует свой нос.
Виктор Воскресенский
а почему ты так зол?
Заклинка руля высоты или обрыв его тяг.
мое мнение следует из тех источников, которые я прочитал
клановые и "блатные" взаимоотношения в управлении привели к тому, что компания не следовала оптимальному с точки зрения рынка курсу и у нее не было денег.
в том числе не хватало денег на набор нормальных пилотов.
один пилот был переученным в пилоты бортинженером, а другой пилот был переученным в пилоты штурманом.
и еще самолету было 23 года, и он уже сменил 7 владельцев, в том числе Уганду.
Важно мнение только технических специалистов. Мне, тебе и остальным комментаторам стоит держать рот закрытым.
Что-бы не говорили... технику... которая была в авариях... нельзя приобретать (((люди погибли (((ужас... просто.... а теперь нашли виновных - пилоты
Ну это вообще глупость... Техника подвела... узнала, что на таких боингах... выпущенных до 1996 года... проблемы с рулём была... если наклон критичный
Как всегда, человеческий фактор! Виновными признают экипаж-по решению суда, естественно! Но это все же следствие. Причины гораздо глубже:
а) уровень и качество подготовки летного состава;
б) резкое сокращение воздушных судов отечественного производства и их замещение импортной техникой
в) обученность летного состава управлением самолетами иностранного производства;
Я не специалист в этой сфере, думаю как государственная комиссия, так и правительство проинформируют потом общественность о причинах этой трагедии.
Альбина Каримова
дай бог