Общество

Смертная казнь в России. За или против ???Нужно лично ваше мнение по данному вопросу!

Против

Причина: людям, сколько бы их ни собралось, свойственно ошибаться: это базовое свойство человеческого разума.

За Чикатило расстреляли несколько человек.
За его "коллегу" Сливко пожизненно посадили аж 10 человек. И один из них - родной отец девочки-жертвы, признанный виновным в её изнасиловании, убийстве и расчленении, - повесился в камере.

Судебная ошибка ОБЯЗАНА быть обратимой по меньшей мере частично. Поэтому я против как смертной казни, так и закрытых судов, так и приговоров без права обжалования.

Аргументированно и публично! обжаловать любой приговор к заключению длительнее 2,5 лет должно быть позволено раз в полгода-год.

Все материалы всех без исключения уголовных и даже административных дел должны лежать на сайте Министерства юстиции.

________________________________________

Второй аргумент меркнет на фоне первого. Человек кровожаден по натуре, смотрите другие ответы. Площадное отрывание ног или освещаемые по телеку расстрелы - всё это ожесточает нравы. В обществе, где эти зрелища/сведения входят в обиход, снижается моральная планка - и кол-во преступлений против личности в результате лишь растёт. Типа, "бить/убивать плохо, но.. . хорошо при условии" :-). Это замкнутый круг.
Жанна Дорофеева
Лучший ответ
однозначно-да-за убийство, за изнасилование. за педофилию, за воровство в особокрупных размерах., терроризм, за организацию бандформирований.
Против, только потому, чтобы сволочь дольше мучилась. На урановые рудники.
Против. Аргументы подробно изложили выше. Основной - невозможность совсем избежать судебных ошибок.
За. Самое страшное сейчас в России - это безнаказанность.
Только ЗА, если моё мнение в этом государстве что то значит....
Рустем Журкин
за, особенно ЗА : терроризм, педофилия, изнасилование, убийство...
Для некоторых преступников это будет слишком легкое наказание
Аня Куляева
ПРотив - в системе правосудия в основном долбоебы- будет много ошибочных приговоров
ДА и не станет меньше не на одно преступление от этой меры
Против. Какой бы сволочью он не был, Я ЛИЧНО роль палача на себя не взяла бы. Иначе тоже убийцей стану. Пусть искупляет свою вину-работает на благо государства, пока не сдохнет.
Второй момент"против"-много судебных ошибок. Безвинного человека казнить-это еще хуже, чем быть маньяком-убийцей
Elena Parfeni
В разных случаях по разному. Бывает, что и смертной казни мало...
Akif Kazimov
За, чтобы не было перенаселение земли
Андрей Федорко
Против. Ещё не известно что хуже, мгновенная смерть или муки до конца жизни...
Я за.... совсем люди перестали боятся.... Сейчас жизнь у другого отнять за 200 рублей как два пальца об асфальт.... За отнятую жизнь надо наказывать так же ...забирать ее. Это конечно не касается военных действий. Ну и естественно за сто процентной доказухой....
Дамир Алкин
За однозначно.
Но только по отдельным видам преступлений.
1. Распостранение наркотиков.
2. Взятки в особо крупных размерах.
3. Педофилия
Причём проводить смертную казнь в трансляции по тв.
Зачем тупо казнить? Надо на органы разбирать. Так много нуждающихся...
Ольга Щеко
Если Вас интересует мое мнение по данному вопросу, то я категорически против насилия и тем более смертной казни, любое насилие порождает насилие !!!Законы просто нужно контролировать, чтобы они соблюдались, и не кому не делать поблажек, даже "блатным", просто и доступно !!!
~Елена ~
Исключительно только для государственных деятелей. Их ошибки ох как дорого обходяться...
за
Надюша Шишло
Надюша Шишло пожизненных казнить, а то дорого обходятся стране