Ну типа олигархи, банкиры и нефтяники, шибко умные и от этого и богатые ...
А доктора наук и профессора, получающие зарплату из бюджетных средств, просто глупцы ...
Это не я придумал, если что, а какой то журналист, забыл его фамилию ...
Вроде какой то Александр с противной такой внешностью ...
Общество
Сегодня один журналист заявил, что чем выше уровень IQ, тем богаче его обладатель ...Согласны с этим высказыванием ?
Перельман отказался от 1 миллиона баксов, а далеко не дурак .
Не могу сказать точно, но помню, что какой-то ученый с мировым именем признавался, что никак не может этот тест пройти на должном уровне)))
Вовсе не обязательно, тут нет прямой связи.. . Высокий показатель теста сам по себе не говорит о том, что его обладатель умен.
Я ж говорю, что все мои клопы сдохли от хохота.
У Диагена была только бочка.
Владимир Овчинников
А Сриниваса Аенгор Рамануджан - индийский математический гений-самоучка - был настолько нищий, что недоедал и из-за этого у него развилась болезнь печени в результате которой он умер в начале 4-го десятка.
хи-хи-хи! у меня айкью=124....и чё??? нищая как церковная мышь!
Гы-гы...
Интеллект и коммерческая жилка никак не связаны, но при одинаковой способности к бизнесу, тот у кого выше IQ в более выигрышном положении
журналисты написали что в городе был ветер 70 м/с
где такой нашли ветер и в каком это городе непонятно ..о_о
Елена Ефремова вопрос почти ответила. Могу добавить, что высокий IQ для "системщиков" типа чинушей и солдатни - как заноза в попе. В лучшем случае - просто мешает быть "как все", в худшем - делает из человека маргинала и отщепенца.
В России очень часты случаи когда наоборот деньги делают человека умным: родители в лихие 90-е урвали и дали детке возможность получить образование за бугром, по миру поездить.. . Тут даже если не хочешь - поумнеешь.
Айкью показывает только математические способности, логику, умение находить закономерности и систематизировать информацию (лично у меня 135).
Но этот показатель совершенно не учитывает таких важных для финансового успеха показателей, как коммуникабельность, гибкость, хитрость, умение изощрено лгать и всегда блюсти свои интересы; а еще силу воли, самодисциплину, целеустремленность и т. п.
Поэтому в сугубо интеллектуальном бизнесе Айкью может быть показателем финансового успеха (у программистов, например) , в коммерции типа купи-обмани-продай-укради высокий уровень интеллекта наоборот мешает.
по поводу IQ и положительной корреляцией
между показателем IQ и разумом человека много споров, :
Ведь тест IQ составлен на 80 % из математических и геометрических вопросов,
а что, если человек не силён в математике,
значит он глуп?
Это неправда
значит он глуп?
Это неправда
Конечно же не согласен.
В корне не согласен. Самые гениальные люди мира сего — математики, физики, философы, изобретатели. Большинство из них не зависимо от страны жили/живут довольно скромно. Неужели, Эйнштейн, который был не богат и откровенно беден на момент публикации Теории относительности был дураком? Абсурд.
Ольга Колмогорова
При чем, полным:) И написал не он:))
Татьяна Челяпина
Наука - это не бизнес. Ученые не ставят перед собой цели разбогатеть, они обогащают мир новыми знаниями. Но если бы задались такой цель, уверена, что смогли бы.