Общество

Часто ли уровень IQ соответствует уровню жизни ?

Vadum Ivashko
Ответить на данный вопрос трудно по двум причинам. Первой из них сопоставление IQ с чемто большим частью чего он является. Ну и вторая проблема это поиск обратной связи чего-то большего с частным.
Начнем рассуждать с конца. Уровень жизни - это богатство которое может быть достигнуто разными путями, умом и трудом и случаем, а так же зависит от стремлений человека, того к чему он стремиться. Может он находит счастье в семье, так каким бы IQ его не было его усилия по вектору приложения будут направлены в семью, если бы в богатство, то соответственно там оно и будет выражено.
И допустим человек болен, отстал в развитии, но его родители богаты, соответственно при низком IQ человек находится на высоком уровне жизни, или я не прав?
Так что в основном ответом на данный вопрос может быть подведение итога в рассуждении, а он заключен в: в какой степени совпадает уровень состояния IQ с уровнем жизни носителя? Но тут возник обратный вопрос На сколько уровень жизни влияет на развитие IQ? Если вы ответите и на этот вопрос исходя из собственного опыта и знаний, то возможно для себя определите уровень частоты совпадений характеристик, заданного в вашем вопросе. Для меня конечно такой вопрос говорит о другом, он скорее всего имеет другой подтекст- На сколько жизнь справедлива к умным людям? Не так ли: ) тогда на такой вопрос можно сказать что это зависит только от людей а не от их IQ, но и это обстоятельство измечиво с течение времени. было IQ, а человек может растерять навыки. Небыло может приобрести если захотел.. . Вот такие по вашему вопросу мысли.
Елена Леонтьева
Лучший ответ
Vadum Ivashko Тогда вот так . Что по вашему больше гарантирует успех IQ , стремление , остоятельства или что нибудь еще ?
Ох, если б матушка - жизнь была так
же интеллектуальна, как IQ!
Влад Ромашко
Знаешь Денис Че, судя по нашим депутатам - не часто...
Практически никогда не соотвествует ;-)
Не. . эти тесты чем чаще отвечаешь - тем выше IQ.

А жизнь не улучшается :(
Ольга Папшева
Думаю нет
Елена Смолина
В наше время это очень редко, ведь чаще возможности не совпадают...
Sabyr Baidaliev
не всегда
З.
Залина .