Общество

Вот до сих пор не могу понять, как выживают в Украине семьи с детьми, если учесть, что обычная з/п составляет

около 2000 гривен, в то время как цены на продукты и вещи почти московские за редким исключением ?
Ефим Симон
Экономят на ВСЁМ! Хорошо когда бабушка и дедушка есть сидящие на хлебе и воде, чтобы чем то помочь детям и внукам. У меня соседи дедушка и бабушка по 80 лет, получают по 900 грн ~ 3600 рэ Едят хлеб, макароны и "колбасу" по 17 грн ~ 68 рэ Какое здоровье будет у людей. В Украине ВОЗ объявила войну с туберкулезом, наберите - туберкулез Украина-, а это, спросите любого врача, БОЛЕЗНЬ НИЩЕТЫ. а тут кто то недавно писал что а Донецке, Киеве и Львове мерсов больше чем в Москве. Так что слушайте телевизор и верьте Януковичу и Азарову что идет "пАкращення" (улучшение жизни).
Лиза Туласова
Лучший ответ
Ефим Симон Пакращення шось наблюдать не пришлось когда после трех недель пребывания в Украине у меня элементарно закончились деньги, на которые в Москве я обычно живу месяц.
Представте себе, неплохо живут как и в России. Москву и Киев не считаю.
Александр Рак
Дык с советских времен, видать, жирок еще остался.
A=
Azik =)
там всё не так как рядом.
Dj Nurik ™
Ну да, в Москве некоторые вещи и продукты дешевле будут)) ) а вот проезд в общественном транспорте, коммунальные, недвижимость - значительно дороже)) каждый раз приезжаю к родителям в Москву и удивляюсь))
Вот именно, что большинство людей в Украине - ВЫЖИВАЕТ, а не живет полноценно. Как? вещи - распродажа, секонд, продукты - некачественные (((мне очень жаль соотечественников (НО: кто хочет зарабатывать больше - меняет что-то в своей жизни и делает это
Ефим Симон Вот это как раз для многих весьма сложная тема - куда ехать если уже двое ребятишек школьного возраста? А последних особенно жаль, они не имеют не то что компа дома, а зачастую просто не доедают...
там у многих родственники за границей работают-так и выживают
Bek-1 Djon
Катерина Морозкина Ну да, в Украине среднего класса, как такового, не существует (((((((
насчет московских цен немного не правда, а точнее брехня
Ефим Симон Ага, брехня, только будучи там мне особо шиковать не приходилось...