Общество

Почему люди, никогда не встречавшие евреев, все равно испытывают к ним неприязнь? Объясните, пожалуйста!

Саша Bandidoz
Не неприязнь, а зависть. Им Бог разум дал и умение выживать среди придурков.
Евгений Мироненко
Лучший ответ
вот уж к кому другому а к евреям у меня меньше всего претензий...
А когда у нас хотя бы уважали умных людей?
у меня такая неприязнь к латиносам почему то, а не к евреям.
Алекс Андр
Приходится констатировать, что причины повсеместного
возникновения нелюбви к евреям бесполезно искать в материалистической плоскости.
Они - выше соображений выгоды, выше простой человеческой зависти, выше
неприятия «чужаков» …

Попробуем сформулировать сущностное, корневое определение причины такого
«отрицания» еврейского народа. А для этого нам, естественно, необходимо
вспомнить о корнях, смысле существования народа Израиля.

Кратко смысл существования еврейского народа можно выразить таким образом:
«Евреям предопределено сохранять Мудрость, открытую нам Творцом на горе Синай,
передавать ее следующим поколениям, а тем самым - нести на себе печать знания о
существовании Всевышнего» .

Из этого следуют далеко идущие выводы. Если Всевышний существует, не все
дозволено. Значит, в поведении и в мировоззрении людей есть установленные Им
границы. И человек перестает быть «хозяином мира» .

Это мешает (точнее - кажется, что мешает) человеку быть «самим собой» . И,
естественно, поскольку нельзя совсем выбросить из головы идею существования
Всевышнего (в самой потаенной глубине души каждого человека живет эта идея) ,
проще всего - «свалить вину» на носителей этой идеи. То есть - на народ
Израиля.

В этом и заключается духовный корень антисемитизма. Все остальное - лишь
варианты и «краски» этого явления.

Остается выяснить вопрос, как все, о чем мы только что говорили, объясняет
ненависть к евреям, которую испытывают религиозные люди (христиане, мусульмане
и т. д.) . Ведь они, казалось бы, вполне официально «подписываются» под
признанием идеи существования Творца мира.. .

Давайте вернемся к фрагменту сказанной выше
фразы - «…в самой потаенной глубине души каждого человека…» .

На уровне сознания человек подписывается под доктриной своей религии. Но «в
самой потаенной глубине» его душа знает, что все религии - рукотворны и
придумали их люди. Так называемые «основатели» той или иной религии.
Я испытываю неприязнь к жидам, а также к хохлам. И отношусь нормально к украинцам и евреям.
Геннадий Жуков О как! А Я, ЖИД, испытываю отчаянную неприязнь к  ДУРАКАМ всех рас, наций, конфессий.... И кто из нас в выигрыше?
Собрались евреи и начали обсуждать "Почему нас не любят русские".Один еврей говорит:  - Да потому, что мы не любим водку. Другой ему в ответ:  - Ну тогда завтра, на этом же месте, все собираемся, у каждого по бутылке водки. Потом сольем ее всю в один чан и выпьем. Приходит еврей домой, и говорит жене: - Завтра, мы все принесем по бутылке водки сольем ее в чан и выпьем. Жена ему в ответ:  - Давай водку сольем, а вместо нее нальем воды, все равно ни кто не заметит. Так они и сделали. На следующий день собрались все евреи и слили всю водку в чан и начали пить. Один из них говорит: - Вот поэтому, русские нас и не любят...
Геннадий Жуков Анекдот: попал человек в ад. везде котлы стоят. Бурлит в тех котлах что-то.   Стоят возле котлов черти с дубинками, только возле последнего, самого заполненного, никого нет. Спрашивает человече: а кто же в том котле и почему стража отсутствует? А зачем? - отвечают ему. Там же русские. В остальных котлах один вскорабкался наверх- остальным руку тянет, помогает выйти. А русские- если кому-то удалось выбраться- втянут его обратно, да еще и дровишек подбросят....
нет таких людей, которые бы не встречали евреев...
Sheraly Musabaev
а мне поляки не нравятся и цыгане
Алёна Я
Самые мерзопакостные мои знакомые оказались евреями
Геннадий Жуков Прикинь, а самые мои омерзительные знакомые оказались русскими и украинцами. И что? Теперь я должен всех русских и украинцев НЕНАВИДЕТЬ, учить этому внуков? Фиг тебе.. . Живи ты в ненависти.. . Скорее печенка откажет.. . А у моих  омерзительных знакомцев есть фамилии....
И весь народ сказал: "кровь Его на нас и на детях наших" (Мтф. 27:25)
Геннадий Жуков Вот если бы ваш деятель развязал путы и  на глазах у всех  сошел со столба- народ мог бы такое сказать.. . а так - один из десятков "мессий" опять обманул ожидания. Не говорил этого народ. Приписали ему эти слова и лет этак через 350 после  событий, ежели они были. документы пока не найдены. Все слова, слова, слова....