Общество
Прослушав внимательно речь нашего президента,я задумался..а вы что скажете на это? вн.+
он лукавит Европейские товары уже давно на нашем рынке Угробили самолетостроение,космонавтику и разрушили все завода Ничего нового не строится То же с сельским хозяйством едим турецкую и израильскую продукцию нет желания развивать свое производство Что же касается европейских товаров.то они тоже все продают сделанное руками китайце делайте выводы это выгодно транскорпорациям.которые наживаюи миллионы и уничтожают экономики стран
Алексей Смольяков
ну все так а в чем проблема? ни чего не строится нового? ну значит не надо.Надо было бы построили бы. Это как почему фины наиболее благоприятная страна в мире не запускает в космос ракеты? ПОТОМУ ЧТО НЕ НАДО ЗАЧЕМ? однако телефоны сотовые даже дворникам выдают обычных телефонов давно нет и без ракет прекрасная связь
уважаемый Кузьмич, ВСЕ страны защищают свои рынки, даже(и особенно)благополучные. В Болгарии, которая всегда славилась своими овощами -НАТУРАЛЬНЫМИ- запретили выращивать томаты и др. Но зато искусственным голландским, которые и мы едим круглый год-зеленый свет.
Так что ждать что-либо от ЕС не стоит.Ну, а то, что нужно развивать с\х и промышленность у нас- никто не спорит. Но если хлынут товары из Европы прямым потоком ( и, поверьте, для нас-отнюдь не лучшего качества, то об этом развитии вообще можно будет забыть.
Ирина Привалова
Этот процесс можно было бы как то регулировать частично. Но что мы потеряем и какого производителя отечественного разорим,если к нам начнет поступать качественная ,пусть и пошитая китайцами ,одежда из Европы и пусть даже с территории Украины при ее вступлении в ЕС ? Или из Финляндии - хороший сыр и отличная колбаса? Может наши бы производители в этом случае зашевелились и стали бы в нее мясо класть?))) А одежды и обуви отечественной я уже давно не вижу в продаже хорошего качества....или даже пошитого плохо, но из натуральных материалов. И что удручает, что мы продолжаем завозить те же с\х продукты, -абсолютно не делая никаких масштабных подвижек в развитии своего с\х производства, надеясь,что оно как то само по себе возродится. Наверное нашим руководителям стыдно признать, что с фермерством не очень получается, а возрождать колхозы им сегодня как то неудобно...это же копировать батьку Лукашенко.,)))
Марина Белогорская
тоже самое сделали корпорации и с Грецией, из благодатной для сельского хозяйства сделали помойкуМестную продукцию не стали продавать и задушили сельское хозяйство а у нас уже почти ничего нет своего черноземы пустуют зато дрянные помидоры и израильскую морковку в изобилии поглошаем
срал он на наш рынок, вот что я думаю. От нас по дешевке продать, от них подороже купить - суперски! озаботился о стране
Приятно, осознавать весь отстой и продолжать.))))

Раскрою Вам маленький секрет, основная масса европейского товара производится в Китае, а шмотки шьют украинцы, единственный момент это лейбочки и стоимость
Ирина Привалова
Это не секрет..но почему то в Европе китайский товар более качественный.
задумался = хорошо!
"Прослушав внимательно речь нашего президента,я задумался")))... Кузьмич! Ты гигант! У тебя еще хватает терпения слушать это омерзительное словоблудие и задумываться)...
Ирина Привалова
Так хочется надеяться на лучшее...может он тоже изменится к лучшему?)))
Эх. Поймать бы, и зализать бы ему яйца евонные.
А я задумался и от его предидущей речи, и что была до того...