Общество

В магазине моя дочь (10 лет) увидела как учительница из ее гимназии покупала пиво. (полн. внутри)

Дочка была шокирована, т.к. эта учительница пропагандирует в школе здоровый образ жизни и всегда повторяет ученикам, что ПИВО это очень очень плохо. Я доче объяснила, что она это наверняка брала не себе, но дочка не верит. Должны ли учителя оглядываться в магазине когда покупают алкоголь ?
Юрий Юрий
Юрий Юрий
9 451
Пейте пиво пенное, морда будет как жопа.
Нет в России пива. Это отрава. Поэтому училка, учившая других НЕ ИМЕЕТ ПРАВА даже смотреть в сторону прилавка. Хоть и получает мало. И если она пьёт его, значит тупеет, сцука.
И*
Ирина ****
9 658
Лучший ответ
Попробуйте объяснить девочке, что учительница, по всей видимости, покупала пиво безалкогольное
От него вреда нет
Е8
Еркебулан 84
82 106
у учителей так же как и у всех граждан есть своя жизнь.
Ал
Александр
86 560
трудно Вам придётся с дочей дальше... столько всего нового она откроет :-)
Кирилл Евсеев
Кирилл Евсеев
96 975
Видимо в воспитании вашей дочери есть пробелы. Она не знает, что совать свой нос в чужие дела - мерзко.
Юрий Юрий она со мной поделилась своим мнением, вы так никогда не делаете????Она не побежала к учительнице выяснять что либо!!!
Нет. Не должны. Учитель он в школе учитель. Ему платят за то что он говорит о вреде пива. Вне школы это обычный человек. Который может любить пиво (хотя оно очень дрянное сейчас).
Елена Шушарина
Елена Шушарина
75 447
и призервативы....а то дети еще подумаю, что училки сексом занимаются...
Ну поймите,что все мы не без греха,думаю случай не одиночный,считаю конечно,что пример плохой,но с другой стороны,это не наркотики и не крепкие алкогольные напитки.Думаю страшного ничего не произошло.Ведь она тоже человек и имеет право на отдых.А на счет пива,то например в Германии и Чехии его дети пьют и ничего.
Юрий Юрий спасибо заа адекватный ответ, без хамства, без обвинений. очень приятно. Мой вердикт - Вы нормальный, адекватный человек!!!:)))))))))))))))))))))
Ответьте дочери на вопрос тактично. Что многие женщины на основе пива делают косметические процедуры с волосами. Это кстати так и есть.
Li
Lisenok
36 664
к десяти годам дети уже должны знать простые истины, что дед мороз - это вымышленный персонаж, что детей не аист приносит, в том числе, про пиво и учителей.
Ну это просто пропаганда в рамках какой нибудь программы, чтоб дети на пиво не садились. Естественно это так, для красоты. ТО что она покупает пиво в нерабочее время - это ее личное дело. Точно так же участники акции против курения - после акции идут и курят. Точно так же наши политики создают законы а потом сами их нарушают. У вашей дочки открылись глаза - мир полон лжи. Звучит некрасиво, но это правда.
ДК
Дима Князев
33 670
Думаю,что педагогическая ответственность учителя не должна заканчиваться сразу после занятий.
хорошо что это был не секс-шоп)
С моральной точки зрения - да.
Но с другой стороны, она свободный человек вне работы, и имеет делать право что хочет.
Скажите дочери что пиво она покупала для какого нибудь блюда или медицинской настойки.
А*
Алия *****
9 785
у меня уже давно есть идея отвечающая на вопрос.
алкоголь, сигареты и лёгкие наркотики нужно легально продавать в специальных клубах с ограничением свободы. в легальных притонах.
пришёл в такой притон, и не имееш права выйти из него в состоянии опьянения. внутри притона бухай, кури нюхай, но из клуба выйти сможеш только трезвым.
Л*
Лена ****
7 308
Ну и что, может она другу покупала, может себе, а вы что хотели бы что бы она пропагандировала в школе не здоровый образ жизни, она взрослый человек, после работы может себе позволить....
Дожили! ) Учителя в магазине ничего и никому не должны, и какое этой девочке собачье дело до того, что она там покупает?! )))
Юрий Юрий Почему Вы все такие злые????Я совсем не говорю, что она не должна пиво покупать!!! Я просто спрашиваю Ваше мнение, и наверное делаю это в последний раз!!!
Ирина **** Ух ты. Училка штоле? Вижу злая как собака. Не пей пиво, оно на бабс плохо работать.
и че такого? Она же не в школе пила. И, потом, может она для мужа купила?
А то, что пропагандировала ЗОЖ, то чтоб малолетки не начали бухать раньше времени.
Яна Супрунюк
Яна Супрунюк
3 682
что делал дочь в этом пивном магазине
Михай Ковалёв
Михай Ковалёв
3 512
Юрий Юрий это не пивной магазин, а обыкновенный супермаркет и там рядом с колбасой продают пиво!!!!
Может, на собственном примере она захотела показать своим ученикам, насколько плохое это пиво.
от кружечки пива плохо не станет
Учитель такой же человек.
В обязанности учителя входит преподавать, воспитывать и подавать пример для окружающих исключительно в рабочее для него время. В остальное время он волен делать все, что ему угодно.
Считаете поступок учителя аморальным - обратитесь в управление образованием района или города.
Юрий Юрий Да я ничего не считаю, ребенок со мной поделился, я поделилась с вами и спрашиваю Ваше мнение и все!!! Чувствуете разницу????

Похожие вопросы