Общество

Так кто же более "самостийный и незалежный" - Россия или Украина?

Считаю. что Россия. Самостийная или самостоятельная Конечно она... Осталась ОДНА, (Науру не считать) , всё её бросили, сбежали, не попрощавшись
Незалежна или независима.. . Конечно, независима... От мира, от здравого смысла, , от справедливости.. ОДНА она такая... .

.. А Украина - что? В семье, таких, как она, МНОГО,  Да ещё и Хочет идти с ними в ногу.. . Разве это независимость и самостоятельность?
Настена Дидык
Настена Дидык
60 425
Гений революции уделял особое внимание Украине. Труды Ленина, видать, путеводитель российской власти по нынешний день: «Потерять Украину - потерять голову!»

«Прошу принять экстренные меры, чтобы дать немедленно в распоряжение тов. Тер-Арутюнянца 2.000 матросов для военных действий против буржуазной Рады». ПСС, т 50, с. 31. (15.І. 1918)

«Теперь с завоеванием Украины… наша сила крепнет. Теперь у нас есть возможность получить топливо из Донецкого бассейна, есть источники хлеба и продовольствия… На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу - там до сих пор партизанщина… Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину». ПСС, т. 38, с. 300-305.

«Киев, Полтава, Харьков взяты и наше продвижение к Донецкому бассейну, источнику угля, происходит с громадной быстротой». (19.12. 1917). ПСС, т. 40. с. 29.

«Чем больше мы завоевываем Украину, Кубань и Сибирь с их крестьянским населением, тем труднее становится задача, тем тяжелее идет машина…». ПСС, т. 40, с. 251.
Антонида Пережогина
Антонида Пережогина
24 484
Лучший ответ
"хохлы" хоть что то делают... россияне лежат на боку...
Ты, Мишанька рамсы попутал ,"незалэжный и самостийный" это про Израиль .Он пока, как и Украина тоже типа незалэжный и самостийный .Субъектам этой категории по очереди рано или поздно дадут команду нагнуться раком, чтобы войти большому и чистому органу империи .Я дал тебе слово, Миша что ты еще будешь лицезреть как "незалэжные и самостийные" будут превращаться в шелковых и послушных и я его слово сдержу .Главное чтоб у тебя здоровье не подкачалo
Саша Біляцький
Саша Біляцький
69 440
К врачу, мой большой друг Миша
Австралия
Ana Selket
Ana Selket
34 753
нельзя сравнивать несравненное россия в 4 раза больше украины
66
6Er1W 6Alasy
22 128
Настена Дидык В России 65% территории - зона вечной мерзлоты. . И причём здесь здравый смысл?
Конечно, Украина независима от денег. Страна благодаря Януку находиться в преддефолтном состоянии.
С Россией осталась Белоруссия, Казахстан, а вот с Хохляндией какая то Литва и какая то Польша
Inka =)
Inka =)
14 723
Настена Дидык О. да. . Лукашенко - это надёжный партнёр.. . И Назарбаев тоже.. . И Польша, посмотри их зарплату, а потом сравни...
Настена Дидык А Россия от своего Стабфонда... Вам, милые нечем хвалиться...
не нужна вам эта ЕС . хотя бы тем кому за 40. можит и будут там хорошо жить но не раньше чем через 30 лет. по колее хорошо идти когда она сухая
У России газ есть и деньги, а у Украины только люди.
Разорвали единый русский народ на три части и теперь изголяетесь здесь, злобные жиды... Вы всё опошляете и разрушаете, высасываете жизненную энергию из всего, чего только касаются ваши потные и жадные ручонки!
ZT
Zhaslan Tulepbergenov
5 858
Настена Дидык ЧМО, иди умойся. . От того, что ты нацепил этот логин - умнее не стал... и НЕ СТАНЕШЬ!
Да ладно че там.. просрали незолежность..бывает