Общество

Американские школы намного лучше российских!

Я исследователь систем образования, студент Евразийского открытого института, любитель разрабатывать тесты и проводить разные эксперименты в сфере образования. Сам же учусь по американской университетской системе обучения в полной автономии от своего частного некоммерческого вуза, благо мой ВУЗ без пафоса.

Смотрел, как проводят уроки по Химии в школах США. Ну, небо и земля просто с Россией если сравнивать. У нас в России учат по говнявым учебникам, не проводя опыты, не показывая на практике, что будет если то и то... А в школах США прямо поджигают всякие вещества, деньги, взрывают в классе какие штуки, показывают красивые и очень красочные эффекты. Один раз даже сработала система пожарной безопасности, когда вода начала с поталка прыскаться, зафиксировав угрозу пожара (на самом деле все было безопасно). А как обучают детей маленьких до 5 класса. Они не сидят по 45 минут за партой тесных костюмах, школьной форме - они сидят там, где им удобно, в удобной им позе, да хоть на полу, и в свободной одежде. А вот учиель по английскому (государственному) языку вообще пел РЕП на уроке, вкладывая в него правила английского языка. Учитель истории вообще спорадировал российскую школу, показав приметивность у доски. Вообщем, есть на что посмотреть. Уроки вообще не скучные - вот где и польза и образование в одном ключе и с отличным качеством. В России нет ни того, ни другого! Да американским школьникам даже портфель с тяжелыми учебниками носить не нужно - есть шкафчик у каждого школьника. Приехал на скейте, положил его в шкавчик, взял нужный учебник и пошел на урок. Да и оснащение намного лучше.

Не то, что приметивное российское! Старые учебники, технологии подачи материала. Ничего не интересно! Учителя с книжки все пересказывают на своей волне. Приметивные задания. Приметивная "система запугивания ради заучивания", характирезующаяся тем, что учитель по выбору выбирает - кто к доске пойдет - тот и будет "козлом отпущения".
Несмотря на ваши грамматические ошибки, признаю, что вы правы. Очень жаль наших детей, которым в школе скучно, тошно от учебы и не понимают они как связаны учеба и реальности жизни. Учат, учат ту же математику, а потом обои на стену посчитать не могут, не понимают ничего.
Владимир Демидов
Лучший ответ
Нурлан Саурбаев Да, есть ошибки. Но мой уровень знания русского языка выглядит так: "есть к чему стремиться", а не как у основной массы учеников: "переучиваться".
Слышь, ислледователь, я ты можешь решить квадратное уравнение? Я могу, хотя школу закончил в 1985 году.
Vladimir Andreev
Нурлан Саурбаев Во-первых - не "ты", а "вы", а во-вторых - "да, могу".

10 в квадрате - 100;
корень кубический из 5 - 125;
3 в кубе - 27;
10 в 6 степени - 1 миллион.

Вам достаточно?
Нурлан Саурбаев Модель квадратов я продемонстрировал.

Вот еще (в скобка - степень):
Х(2)+5=105
Ответ - 10.

Х(2)+10=Х*7
Ответ - 5.

Подойдет ответ?

Вот еще (в скобка - степень):
Х(2)+5=105
Ответ - 10.

Х(2)+10=Х*7
Ответ - 5.

Подойдет ответ?

Вот еще (в скобка - степень):
Х(2)+5=105
Ответ - 10.

Х(2)+10=Х*7
Ответ - 5.

Подойдет ответ?

Вот еще (в скобка - степень):
Х(2)+5=105
Ответ - 10.

Х(2)+10=Х*7
Ответ - 5.

Подойдет ответ?
нашли что сравнивать)) в россии образование давно не образование.
может и лучше, но в американских происходят частые расстрелы учеников.
Андрей Шульц
Хорошее образование требует хороших денег, вложений. По этому не все школы одинаково хороши и не каждый ребенок может учиться в лучших школах.
Alexey Norets
у нас на переменах учат стерпливать удары а у них уворачиваться от пуль
Евгения Исаева
У нас уже сто лет к доске не вызывают, проснульки.
Нурлан Саурбаев У нас вызывали))) Год окончания 11 классов мною - 2013.
До хрена написал. А смысла нет.
где вы учились, можно поинтересоваться? поскольку явно не в курсе, что такое квадратное уравнение... наверное, не в примИтивной российской школе, а в продвинутой американской? рядом с вами ничего на химии не взрывалось, не контузило при этом?
(это про ваш ответ Злобному Лелику)

Вот еще тогда (в скобка - степень):
Х(2)+5=105
Ответ - 10.

Х(2)+10=Х*7
Ответ - 5.

Подойдет ответ?
Сразу видно, что учился у нас, в России: делаешь самую примЕтивную ошибку в правописании.
да
Вася Петров
Да,судя по ошибкам в тексте вопроса для начала надо выучить русский язык и нашу культуру ! Нельзя сравнивать несравнимое.У США и России разный менталитет и свой взгляд на качество образования.
Нурлан Саурбаев Ага, свой взгляд! Россиян только кнутом воспитывать, а американцев как они сами выбирут)))
Вероятно на следующем уроке курса юных исследователей вы узнаете что исследования происходят с применением определенных моделей для этого разработанных, иначе как у нас абсолютно разные общественные устройства, а школа лишь часть его.
Нурлан Саурбаев Из курса естествознания за 10 класс я вычитал следующее:
Эксперимент - метод познания, с ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ в процесс.
Уровень Российского образования ниже плинтуса, и ни в какое сравнение не идёт с Советским, скорее всего один из самых низких в Европе!
Нурлан Саурбаев Языки говорят, что опустился до африканского уровня. Не знаю, какое у них там образования.
Ты любитель разрабатывать себе очело
и оружие учителям носить можно. лучше ага
мне и Российские школы по нраву
и так понятно
S&
Saga & Nuri