Общество
В американских школах есть спортивные команды. кружки мероприятия и пр.,почему ничего подобного нет в российских школах?
Американцы же "тупые". Умным ведь такая ерунда ни к чему
вопрос - зачем нужны школы.
Чтобы мячик кидать?
20% американцев считают, что Солнце летает вокруг Земли. Типа у них еще 15-й век.. . половина оставшихся не знает, за какое время земля совершает оборот вокруг Солнца.
Почти любой американец с высшим образованием (не помню число - процентов 97 или 98) в жизни не проходил ни одного урока физики.
Практически ни один американец не может сложить две простые дроби (например - вообще никто не смог вычислить 1/2-1/3. Даже школьные учителя математики не знают, как это посчитать!) .
Известная история, когда требование к абитуриентам "разделить без калькулятора 111 на 3" признали нарушением прав человека (дословно: сенатор заявил, что раз никто в сенате это не может сделать, то нельзя требовать и от поступающих").
Школьники в Штатах знают, что у воды есть 2 состояния - жидкая и лед. Пар - не знают (причем авторы программы заявляли, что это невозможно объяснить, поскольку пар не видно! )
Я уж не говорю, что половина населения не умеет писать и читает с большим трудом, не понимая текста газет.
Вы тоже хотите поиграть в школе в футбол 10 лет и выйти полным неучем?
Кстати, кружков в нормальных школах, секции тоже работают (ну исторически у нас они не в школах, а отдельные) , мероприятий - тоже навалом. Может в школу сходишь, вместо чем брехать тут?
Чтобы мячик кидать?
Марина Евдокимова
Это все сказки не имеющие ничего общего с действительностью. Впрочем сегодня такое же можно рассказать и про российских граждан.
А нам пиндосы не указ.
У нас своя самобытность.
Марина Евдокимова
Вместо кружков и команд сопливые подростки собираются в бандах и отираются по подъездам пробуя наркоту, синьку и проституцию. Вот такая самобытность.
ВО ВСЕХ РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ ПРОВОДИТСЯ ПОЛНО МЕРОПРИЯТИЙ: и спортивных, и развлекательных, и творческих и т. д. Кто вам сказал что их нет? Если в вашей школе их не проводят, это не значит, что их нет в других. Просто ваше руководство ПЛОХО работает.
Марина Евдокимова
Может Вы в другой России живете?? или вообще на другой планете??
Оля Калабина
А Вы бывали во всех Российских школах?
Они отстают от нас. У нас все это было. Да и социализм они хотят построить, а мы его уже попробовали.
раньше это тоже было и в очень большом объеме, а теперь денег педагогам не платят, вот и нет ничего
Viktor Эдельбург
Металлургам тоже не платят,а сталь варим.
Раньше все это было в наших школах.
денег нет
бедные мы
т. е. деньги есть, да не там
бедные мы
т. е. деньги есть, да не там
Зачем говорить о том, что не знаете? Все в наших школах есть.
Марина Евдокимова
В Ваших это в каких?? В элитных школах??
Вот и я не понимаю, уважаемый Нихтферштэйн
Да у нас много чего нет особо важного для народа, а вы всё про команды и кружки, одним словом Россия
Марина Евдокимова
Поверь кружки и команды это совсем не маловажно. Молодежь надо увлекать и направлять..
Не мелите ерунды
В России это тоже есть, только энтузиастов работать за копейки мало.
Марина Евдокимова
Я школу закончил в середине 90х.. ничего подобного припомнить не могу. И учился я не в сельской школе.
есть такое, правда все меньше и меньше этому уделается внимания.