Общество
Почему украинцы назвали площадь - майдан? они бы еще курбан-байран начали праздновать!!!
Привет! Тоже интересно узнать. По-моему так и есть
Валерия Башкова
http://mound.io.ua/s89254/slovo_maydan_v_raznyh_yazykah
Это из того периода, когда гордые и независимые украинцы прислуживали туркам.
Татьяна Иванова
Осеннее обострение? Привет от доктора Блёйлера?
дойдёт и до этого ))).
А сколько в России татарских фамилий? Князей Юсуповых - слыхала когда, школота?
Взаимопроникновение культур называется.
А вообще, что такое "площадь"? Плащ на лошадь = площадь? Или что-то между площицей и плащаницей?
Для особо тупых, перевожу: площица - это лобковая вошь, она же мандавошка. Тоже по-русски, по-каковски же ещё? Где водится, там и именуется.
Взаимопроникновение культур называется.
Людмила Соркин
Вагинец у вас познания языковые. Площадь посмотрите как у всех ираноязычных похоже, только у укров на турецком, родня ваша?
Это "площадь" по- украински, только и всего.
ты бы лутше коров доила в своей карюковке лингвистика не твоё поверь
Да вот как-то и не понятно почему это русские майдан назвали площадью.)))
Алексей Соболь
Это что-то между площицей (=лобковая вошь) и плащаницей.
Или плащ на лошадь, получается - площадь.
А почему в России площадь? Может лучше плац, учи языки и не задавайте глупых вопросов.
Людмила Соркин
Придурь, это слово в русском и немецком, так как эти языки ираноарийского происхождения, у нас либе и любовь, сравни слова вода, солнце и многие другие, корни одни вот и похожесть, а майдан это заимствование из тюркского, а тюрки заимствовали его из арабского
На старо-блатном---майданом-вагон называли
У Украинцев вообще много общего с мусульманским миром . Украинцы многие черные из за того что казаки брали в жен турчанок ...
__________________________________________________________________________
Жанат Ибраева
а вот это наоборот, турки завоёвывали украину, болгарию румынию венгрию и всех там перетрахали, из за этого там и слова турецкие и все чёрные
Майдан это и есть площадь на украинском
И при чем тут вообще курбан-байран? Только лишь бы что-нибудь сморозить?
Жанат Ибраева
в украинском языке нету слова майдан, это турецкое слово
Диана Романович
Слово имеет тюркское происхождение означает плоское, ровное место, что-то вроде площади.
Вышла лошадь на площадь, на ней Богдан въехал на майдан - РЭП )
Слово "майдан" укры променяли туркам за шаровары - shareware ))
Алексей Соболь
Спасибо, валялся.
*Курбан-байрям
потому что их турки трахали и дали свои названия МЕЙДАН по турецкий -площадь
Бактыгуль Суворова
ПраЫльно гавришь
ну я думаю, слово мавзолей точно не русское, и почему это чернота к вам прет, наверно тянет их к истокам так сказать