Общество
Зачем рожать детей, если мир ОЧЕВИДНО ДЕГРАДИРУЕТ? Не мудрее ли воздержаться от похоти деторождения?
Правильно рассуждаете. А то можно подумать, что человек произошел от кролика или ксерокса — всё воспроизводит себя любимого вместо того, чтобы творить новое!
Белые люди заменяются другими
Оксана Руденко
Я где-то смотрел, что уже готова вакцина, делающая женщин не-белых рас бесплодными. Если её добавлять в гуманитарную помощь.. . :)
У тебя детей не будет, успокойся. А иметь или нет другим- не твое дело.
переживём и это (деградацию мира)
надо накопировать своих генов побольше, не знаю, инстинкт
А чтоб были
Мир не деградирует. По себе и окружающим не стоит судить обо всём. А дети всё же как правило другие и пытаются опровергать ценности родителей и так уже давно заведено (
мудрее ли воздержаться от похоти деторождения? женщина не мудрствует а рожает, меня немного забавляет, когда мужчина спрашивает совет по деторождению.
Плод любви - ребёнок. Секс с целью деторождения не является похотью. Одним из плохих признаков для христианина кстати является нежелание иметь потомство.
Ага. А мой папаня говорил, зачем детей рожать, всё равно атомная война на носу. ..Вот бы матери таких слушали, не с кем было бы вам сегодня поговорить! Похоть- это когда просто секс без брака и обязательств. Это -грех. А Господь сказал: плодитесь и размножайтесь, потому что иначе зачем? Вот не будет у вас детей и кому вы всё своё хорошее оставите? Чужому дяде? Оно вам надо?
а зачем воздерживаться если можно сделать стерилизацию и всё в поряде все радости жизни всё в норме
Не мир, а ТЫ!!!! А рожать надо!
Так это не похоть, а инстинкт. Животное начало в человеке никто не отменял. Только вот не каждый сможет от него отказаться, ибо потому что "так надо".