Общество

Можно ли приравнять людей покинувших Россию в трудные для нее года, к сыновьям оставивших свою больную мать умирать ?

Saltanat Sargozha
Я бы так не делал - читайте пьесу "Бег" у Булгакова
Наталья Красюк
Лучший ответ
скажите мне для начала а КОГДА в России были НЕ трудные времена?
Очень сложно так утверждать. Часто наша Россия и болеет, и убивает своих детей, и вообще занимается неблаговидными делами, часто бывает в роли злой мачехи - вспомним войну в Чечне, когда напрасно гибли наши парни... Много чего я сразу вспомнил. Считаю, что человек имеет право выбора. Пусть, кто хочет, уезжает.
Иван Соболев
Это слишком грубое определение.. . Но симпатии они у меня не вызывают.
Маша Ясницкая
Теперь мама выздоровела. Но возвращаться к ней по-прежнему не хочется.. . Больно уж непредсказуема эта мамаша с её непутёвыми детишками.
нее они просто покинули охреневшую злую мачеху из за того что она не выполняет родительских обязаностей и издевается над своими детьми
Нет конечно, причём тут человеческая жизнь и геополитика государства. Мы матерей своих в собой забираем (но не страну0
Россия вечно хворает, задолбала. Жизнь одна, и ее хочется прожить достойно и не в бибирево
Макс Балашов
Анна Чунчель А чем плохой район)
трудные времена.. это для сердюкова пришли и к окружению дзюдоиста .
Каждый волен поступать так, как считает нужным... А вот обратно, на постоянное место жительства, я бы таких не пускала ( только в отпуск, как туристов).... Умерла, так умерла...
Не совсем. Это когда в вашей квартире официально прописались наркоманы, алкаши и быдло.

Вы просто оставляете им жилье, и уезжаете на новую квартиру.
Россия давно не мать, а вечно бухая мачеха
А людей, которые живут в России всю жизнь, можно приравнивать к героям и давать медали и высокие пенсии.. . Мда уж.
нет.
Алина Валиева
Нужно. За эту землю поколениями складывали предки головы, нельзя не оправдать их труды.
Так однозначно сказать нельзя... .

Вдруг, ТЕМ, кто уехал кушать было не чего.
(Я не про олигархов)