Общество
Через сколько лет вы планируете покинуть Россию?
Думаю все нормальные люди понимают, что жить в ней невозможно, только деньги зарабатывать.
Через минус двадцать лет ;) Пытаюсь тут объяснить колеблющимся, что риск и неопределенность в чужой стране лучше, чем стабильная определенность, от которой тошнит в родной. Ведь жизнь же проходит, и никакая новая власть, никакое "светлое будущее" потерянные годы не возместят. Наша родина - планета Земля, и раз мы на ней родились, нам есть на ней место в любой стране.
НЕ: хочу и не буду
Откуда же я знаю. сколько лет мне жить суждено? Может завтра на голову кирпич свалится. . Тем более, что некоторые пользователи, вообще, меня обещали убить..
Вопрос опоздал на 15 лет. Именно столько я счастливо живу в Канаде. Чего и вам желаю.
Не планирую.
Даже и не думаю. мне и здесь хорошо...
Через минус 15 лет
Блин да хоть сейчас!!! только нигде нас больше не ждут (((да и нет возможности свалить... моя подруга эмигрировала 7 лет назад в США и живет отличненько! Радуется жизни, говорит в россию не хочу!
конечно... я заканчиваю отделение кибертроники, а в России ещё машины строить не научились, не то что роботов =))
А я в России ни разу не был)))
А где лучше? В Германии жила, в Дании тоже.. везде хорошо, где нас нет..
Я вернулся несколько лет наоборот назад, из-за границы. Ничего там хорошего нет. Экзотика? К ней быстро привыкаешь. Можно попутать, будто вы там отдыхали, и вам понравилось? Так это вы КУПИЛИ сервис за свои собственные деньги, кстати заработанные в России.... А вот когда начинаешь сталкиваться с процессом зарабатывания денег, обеспечением быта и прочих насущных проблем, начинаешь понимать КАК ТЫ ОШИБСЯ.
Думаю, вот институт закончу, потом ещё года два пройдет и уеду!!!
В принципе, если за лучшей жизнью, а не ради мечты ( я вот в перу мечтаю пожить, прикоснуться к таинству древних цивилизаций) то я бы не рискнул. Учитывая, хотя бы экономические дрязги в европе и америке, да и жуткий дифицит чистой воды по всему миру, я знаете ли душ люблю, а во многих странах это роскошь. Еще, не смотря на наше теперешнее положение сырьевого придатка и клептократию, есть надежда, что мои знания и силы еще могут послужить для моего народа (тем более я работая в наиважнейшей отрасли промышленности) , а заниматься изучением, проектированием и строительством в глобальных масштабах, очень интересно, и чувствуешь, что твоя жизнь важна, ибо что бы не было мучительно больноо за бесцельно прожитые годы. Но, конечно проблемы с жильем (я хочу дом большой) это другая сторона медали ( не создав семью, большую, дружную, тоже потом будет мучительно больно :-). И Главное, если не мы, молодые, то кто? Уехав за границу, не будет ли брать бессильная тоска от того, что ты не остался со своей Родиной и народом в тяжелый час, не отдал за них все силы, либо не разделил с ним торжество победы, а сбежал? Наше место здесь и сейчас, время выбрало нас.
На западе тоже неспокойно
жду надеюсь недолго придется
скорее Россия меня покинет чем я её!
Все нормальные люди ездят в другие страны отдыхать и изучать культуру, а работают и живут у себя ДОМА, и делают свой дом лучше! Вот так ;)