Общество
сколько лет надо прожить в России уроженцу Средней Азии, чтобы он назвался русским? и что ещё для этого надо ?
Россиянином через 6 месяцев. а русским ни когда только дети путем скрецивания
Русским родиться нужно, а все остальные россияне, т. е. жители России.
Русский всегда будет русским, родись он хоть в Африке. А если в Средней Азии родился, скажем, эскимос, то никогда ему не стать ни немцем, ни татарином...
Да назваться "русским" можно хоть сейчас. Но, кто Вам поверит, вот в чем вопрос. И зачем? Чем быть поддельным русским, лучше стать узбеком, который в совершенстве знает русский язык и русскую культуру. Это вызовет большее уважение.
1-сделать пластическую операцию. 2-выучить в совершенстве русский язык. 3-забыть свой язык.
Лет 10 поживи, тогда посмотрим.
Вы бухарский еврей? А чего вам там не живётся...
Русский - это национальность. Стать им нельзя. А вот россиянином - пожалуйста.
Я, родившийся в России, проживший там 22 года, говорящий и пишущий по русски лучше многих русских, со всей ответственностью заявляю, что никогда азиата русские не назовут своим. Мы всегда для них будем чурками, мондоглазыми, черножопыми, в лучшем случае лицами азиатской национальности. Даже конченый русский алкаш будет смотреть на тебя свысока. В моих словах нет капли злобы, я просто констатирую факты.
Да и оно тебе надо? Гордись своей национальностью и живи среди своих, как это делаю я. У меня жена- по отцу русская, но и она считает себя казашкой.
Любит Россию, значит наш брат.
А национальность пусть оставит для своей Родины