Общество

___Кем работал Ваш_ прадед_ и сколько лет_ он_ прожил?___

Дед - Евстигней Васильевич, его отец, прадед - Василий Макарович.
Дед- Павел Фокович, его отец, прадед - Фока Иванович.
Старообрядцы, крестьяне. Все женщины занимались домом, хозяйством, огородом. Мужчины, кроме крестьянского труда, были хорошими строителяли, работали по подрядам.
Годы жизни записаны, просто сейчас не буду доставать записи.
Кайлас Енисей
Лучший ответ
Был офицером на серевном флоте. В революцию мотался где-то по Уралу. Вернулся в семью и был выслан вмес с семьей. Там и умер. Бубушка вернулась в Москву на родину после ВОВ. Умерла в 104 года.
Один в артелях работал, потом лесопилку имел собственную, потом мельницу... потом раскулачили... потом работал на лесопилке 77 лет прожил, а другой в молодости никто не знает кем был, кто то говорит рекрутом, но в старости работал сторожем в колхозе ...около 100 лет прожил...
Юрий Карташов
Один прадед служил в отряде Петерса, в охране Ленина, был красным латышским стрелком, был в ссылке с семьёй в Сибири при Сталине.
Второй был биндюжником в Одессе, возил грузы из порта в город, у него были тягловые лошади и телега.
А вот сколько они прожили, не знаю, к сожалению. (
Vahe Gamojan
И деды и прадеды были офицерами. Войны пережил тольтко один. Пенсию получал полковничью, но работал практически до последнего года. НЕ из-за денег, а со скуки.
Никита Захаров
- Служил в церкви, в 37 расстреляли на Бутовском полигоне - прожил 64 года. О другом ничего не знаю.
Мой прадед не работал. А прожил.. . В 17-18 году его бандитские красные коммунистические ублюдки растреляли, отобрав у нас земли и дом (дом огромный был, до сих пор ещё стоит).
Маша Киселева
Знать бы...
Regina Gusina
Прадед был кавалеристом и погиб в Великую Отечественную войну молодым.
Он был кулаком и прожил 80 лет!!!
Suvorov Juriy
Трофим Федорович был столяром, и после ссылки на Урал, где подорвал здоровье, недолго прожил, сколько не помню.... а д. Леша дожил до почтенного возраста, я его еще помню даже.... он работал в хозяйственной сфере.... снабжали стройки ящиками и прочей ерундой, если я правильно все помню...