Общество

Кем работали ваш прадед и прабабка?

Один прадед был директором гимназии, другой крепостным, третий тоже крепостным, а четвертый вроде просто помещиком, хотя точно не знаю.
Эдуард Петров
Лучший ответ
Елена . Случайно не Ульянов его фамилия?
государственнъе крестьне бъли, ток революция все забрала
Елена Иваненко
Прадед, по маминой линии, был Белым гвардейцем. При советах получил "волчий билет".
Прадед по батиной линиии купцом был. Пробабушка вестимо только по дому работала: домохозяйкой была однако.
Ринат Исмаилов
И по отцовской и по материнской линии прадеды были крестьяне. Да сейчас не модно если ты не "из графьёф",но это так.
*** Лаура ***
Александар Сушкевичь Главное знать свою родословную хоть немного.Крестьяне разные были,как и барья были разные.Мода здесь не причём.
Прадед был волостным писарем.
А прабабушка - домохозяйкой.
Олег Ганин
Батраками у барина.
Андрей Богачев
Прадед - полковник царской армии.
Все крестьяне, мещане, мелкие купцы
Крестьяне.
Артур Лим
Не Барское это дело работать
Вера Попова
Крестьяне. Прадед в свое время дважды на каторге побывал, освободили в 17 году. . Первый раз посадили в связи с беспорядками в 1905 года, пришел домой и отрубил пальцы уряднику его же саблей. . Осудили второй раз..
Кто же правду скажет, а кто красноперыми репрессиями занимался, кто в органах работал, на заводах и фабриках? Похоже здесь одни помещики, и белогвардейцы .Это то же, что и коренной москвич, или питерец, их просто нет, их уничтожили красные, а на их место заселили жмерэнку с одесой, за исключением той малой части, спасшейся за бугром.
Смбат Мноян
Мои служили, один судья, второй кавалерист, третий разбойник,
самый древний был жрецом.
Алексей Ариков А про древнего откуда знаете?
Прадед был купцом, играл на С-Петербургской бирже. Прабабка - управляла своим трактиром на Лиговке.
I.
Igorek .
Офицер царской армии и герой Порт-Артура. Бабушка детей воспитывала.
Председатель колхоза и директор школы в колхозе.
М@кс Бекетов
по отцовской линии все военые моряки по материнской все учителя.
Dianaun Lis
Один был казачим офицером, другой приказчиком у купца Юркина, третий мельником на собственной мельнице, четвертого не знаю, был мордвином, а кто не знаю, вроде мещанин, но бабка могла соврать. Мои прадеды умерли до революции, один только в 24 году, Но он жил в Оренбургской губернии. а там советская власть установилась в 1924 году. Мельники сгорели в 12, тайга подошла в плотную к селу и они туша пожар погибли. Дед мой тоже был казачий офицер и принял Советскую власть и погиб в Великую Отечественную. Дед, сын приказчика набрался большевистских идей и был первым председателем колхоза в Оренбургской области.
По одной линии крестьяне были. А по другой знаю, что прадед работал на железной дороге.
Крестьянами.
Тамара Лескова
По означенной фамилии-прадед в Эрзеруме "работал" князем, а дед-в Запорожье, пекарем... А по матери-Кличко... в Херсоне крестьянствовали, а дед всю жизнь "боролся" за коммунизм во всем мире. Умирал в начале 90-х, с уверенностью в победе, по скольку пенсию получая миллионами удивлялся-"За шо ж такие гроши?!! " Про за "перестройку" его "не расстраивали"...
Крестьяне были зажиточные: имели избу-пятистенку (из рассказа бабушки) , лошадь с телегой и швейную машинку, за что и были раскулачены.
Сергей Ширяев
Владели суденышком на Волге
По моему кулаком был (как принято было раньше называть) , зажиточным крестьянином. Сейчас таких называют предпринимателями (фермерами) . А пробабке и работать было не надо семья большая была и хлапот по думу хватало
прадеды- один литейщик на Красном Сормове (производство судов)
другой -помор, на моржей ходил, третий- купец. Прабабки- одна- повитуха, вторая
хлеб пекла для нижегородского купца. третья - мужнина жена
Марат Нуралиев
Прабабушка переплетчиком в библиотеке им. Ленина.
Инженер -железнодорожник и акушерка. Бухгалтер и завклубом. Крестьяне.
Между двумя войнами дело было..
Rabiga Makulbekova
Прадед был портным. Ушёл на войну в 1914, Погиб в 1915, Бил герменца нещадно!!!
Сергей Пицык
Прадедушка бел барином. Работал сам и давал работу другим. Было очень много земли и работников.
Яволь, гер комендант.
Помещиками работали.
программистами