думаю, очень надолго
и наука слишком серьезный тормоз
почти 130 лет сосуществуют 2 теории
по одной нефть чисто органическое вещество, образованное за миллионы лет из ...
по другой, нефть результат десятилетних перемещений воды в недрах планеты... .
есть общеизвестный факт = любое месторождение нефти оценивается настолько слишком точно, что сомнению не подвергается, но по истечении времении выясняется, что нефти добыто многократно больше!
то есть, необьясняемый учеными факт = нефть восстанавливается!
отсюда вывод = все прогнозы умножай на 10 или больше
то есть, нефти России хватит как минимум на ближайшуюю тыщу лет
а бухтеж, подобный твоему, просто страшилка для поднятия цен
Общество
На сколько лет хватит нефти в России?
Михаил Малофеев
Теорий вообще-то огромное множество, часть из них отстаивает органическое происхождение нефти, часть не органическое, а третьи и вовсе гибридные... то есть обе вместе.
я думаю - навсегда... научатся производить и нефть... или надобность в ней резко сократится.. .
нефтепроводТам ползет нефтепровод, \а куда - ещё не знает, \и в исламские небосвод\тяжкий хобот задирает, \и в Европу он готов\наподобие кротов. Игорь Бурихин
НЕФТЕПРОВОДЫ Такие нефтепроводы \ На пенсию и кладбище, \ Такие наркодилеры, \ Такие вэпэка!. . Владимир Строчков. Стихи 1999 г. ПЕСНИ НОВЫХ РУССКИХ ЗАПАДНЫХ СЛАВЯН 2. За дойною околицей
НЕФТЬ #1 В нефти - нереста соты, \ в недрах невинда - несть их \ да цейтнотов небесные ноты. Роман Сулима Из сборника "ЗОО-ЧОО"\Из цикла Хламидомонада Библиотека IP клуба" 1997-1998 г. Nonsense
НЕФТЬ А на меньшее что посягать? Лучше сгинуть к чертям\ или слиться в лиловую тундру к добытчикам нефти. \ Наглотавшись до скважин в башке и башкою вертя, \ забывать о провальной карьере, об авторской смерти.. . Владимир Беляев «Нева» 2008, №1 Старый парк равнодушен к приезжим в конце сентября.
нефть Ты ли выманил девушку-нефть из склепа в сады Гесперид белым наливом? \ Провод ли высоковольтный в купальню упал, и оцепенело кино? \ Оседает труба заводская в чехле под направленным взрывом. \ \ Нефть идет своим ходом глухим, вслед за третьим, которого не дано. \ С этой нефтью, как с выпуклым зеркалом, - словно игры с орлом без \ перчатки: \ ты качаешься - ближе и дальше - от клюва его увильнув. \ Не дает разойтись на заблеванной, синей вагонной площадке. \ И похожи, как две капли нефти, капля нефти, бассейн с хуссейном и
Нефть, озаряя гор далекие зубцы, \Зловеще светится во мгле пустынной ночи\И крутит пламена столпом зеленых клочий, \Где, в небеса вперив недвижимые очи, \На дровяных кострах сгорают мертвецы. Шарль Леконт де Лиль. Перевод М. Лозинского САВАН МУХАММЕДА БЕН-АМЕР-АЛЬ-МАНСУРА
нефтьГорящую нефть извергают суда, И адское пламя не гасит вода. \И кажется — смерть от ноиюшки табачной Вовсю расчихалась, надсадно и смачно. Ибн Хамдис. Перевод Н. Горской
нефтьХолодна и мутна, сладко пахнет она\нефтью, рыбою, илистым запахом дна, \и полна она светом зари и огней. \Я стою, и дышу, и смотрю без конца, \и дорожную пыль омываю с лица... \Вот ко мне и вернулось\полжизни моей! Вероника Тушнова
Этого никто здесь не знает:)
на наш век хватит точно
А что она имеет тенденцию кончаться - Вы отстали от последних исследованиях.
пятьдесят
В среднем, на 50 лет.
Думаю пройдет достаточно времени для технологического скачка, потом если что перейдем на электро мобили и другое, думаю к тому времени построим термоядерную электростанцию или будем добывать гелий 3 на луне и на других планетах, строить подземные станции и транспортировать энергию лазерным лучом. Уж поверьте все предусмотренно заранее.
Как Бог даст!
На ближайшие 50 лет точно хватит. Ещё есть неразведанные месторождения (на суше и шельфе).
пока рабы существовать перестанут тогда и нефть закончится
Надолго
У меня для вас хорошие новости - нефть в России в этом веке не закончится.. . ))))))))))))))))
Смотря как транжирить
лет на 15, экспорт, и столько же для себя! А дальше переход на газ, еще на 15 лет, и напоследок атом.... укрощенный конечно же.
а как Вы выберете ЛО ?
Если как я читала у вас сейчас в России пик добычи нефти, то лет этак ч/з 30-40 будет спад.
Нефть - возобновляемый ресурс, читайте доклады современных ученых. Некогда законсервированные скважины, снова дают нефть в таких-же количествах, как давали изначально. А по поводу, что нефть кончится, это всё политические игрища, на которых деньги стригут.
На наш век, точно хватит...
На 35 лет гласит учебник географии для 8 класса
Живи пока хватает, а потом видно будет.
Главное не в том насколько хватит, а в том, что не сегодня завтра появятся альтернативные источники топлива (энергии) и вот тогда у нас ее не будут покупать со всеми вытекающими для нас последствиями и никакие обещания и увещевания уже не спасут...
Эльвина Бейль
Что, правда что ли? А я думал, нефть не только топливо, к сведению из нефти делают очень множество продукции, даже рубашки!
нефти на 20лет а газа на 40лет об этом уже известно !!это при выработки на данном периоде и потреблении! по тому и разрабатывают водородные двигателя!! с уважением!!
пока разрешат торговать мериканцы
50-55 лет
На сколько лет хватит нефти, рассчитывается как запасы/добыча
Запасы- 77,4 (Оценочные запасы в миллиардах (10в9) баррелей)
Добыча-10270 (Добыча в тысячах (10³) баррелей в день)
На сколько лет хватит-21год.