Общество

Старики говорят да же Сталин перед Новым годом цены для народа понижал!?

Что значит "даже"? только при нём цены и понижались, только не на НГ, а каждую весну, после войны вплоть до его убийства в 53-м.
Диана
Лучший ответ
Не перед Новым Годом, а чаще - перед 1-м Мая - но было такое - несколько раз были именно снижения цен...
Было время и были подвалы,
Было дело и цены снижали.
И текли, куда надо каналы
И в конце, куда надо, впадали.
предки говорят.что при Сталине цены все время понижались А у нас только повышаются
Оксана Моркова
Инна Соловьева А предки говорят про тогдашние зарплаты? И про денежную реформу 1947 года?
дак тож СТАЛИН! он не жадный был.. понимал, без народа херово ему будет.. нынешние-тупыыыыеее. так правда про америкосов говорено, но и при Хрущёве и Брежневе скидывали.
Не очень он понижал. Хорошо снижал. цены Маленков после смерти Сталина. Но после войны цены и должны снизиться.
Akmaral Adzhibaeva
каждый год 1 марта
Зато теперь языком можно молоть, что нипоподя.
Да - почти задаром раздавал)
А про тогдашние зарплаты вы все конечно в курсе))
с1марта и до осени цены снижались на молочные продукты, яица-не знаю на что ещё,но бабушка брала счёты и считала-какая будет экономия, но, увидев ваш вопрос сослал бы вас к учебнику
Валера Волков
При Брежневе тоже на всё чем затоваривались снижали.
-ага и махоркой делился...
Alina Cirlig
Ну Вы чуть ошиблись - с 1-го апреля! Но самое интересное, что это было экономически обосновано!
Маша Душенко
Толяны4 Короткевич Конфискацией денег при реформе 1947 года у населения