Общество

Сегодня, всеми обожаемый господин премьер-министр радостно сообщил дорогим россиянам, что с Нового Года цена на газ

увеличится всего лишь ( так и было сказано, всего лишь) на 5%, вместо планируемых 25%. И всё это на фоне падающих во всём мире цен на газ. Возрадуемся дорогие россияне. Нам просто несказанно повезло...Нефть упала в цене в 4 раза, а бенз на руль? Фигня народ... прорвёмся. Газ дешевеет? А мы наоборот поднимем!!! А хуле...
прорываться уже некуда надо рвать или этих нуворишей или самому
Олеся Тимофеева
Лучший ответ
Насчёт "всеми обожаемый" я бы поостереглась.. . Полно людй, которые предсказывали и кризис, и общий крах. До первого уже дожили, сейчас стремительно идём ко второму...
Аня Елькина
так народ за кризисы всегда и расплачивался.. по другому никогда и не было
молодец премьер-правду сказал, не стал коммунизм как некоторые обещать, есть возможность подготовиться.
Маконя Д
Александр Давыдов Правильно говорите, надо дать народу возможность хоть верёвку намылить!
слава ерничать ненужно ...а чё делать стране сырьеввому придатку и с амбициями вселенскими.. . эт еще цветочки подожди после нового года будут ягодки...
Алекс Ххх
так в нашей стране убытки подконтрольных компаний всегда восполняли за счёт собственного народа. так что всё пучком. прорвёмся)))
низкий поклон им за это..))))
Rodica Morari
Вспомните ответ по поводу цен на бензин- премьер искренне считает, что бензин покупают люди богатые и за их счёт государство поддерживает малообеспеченных. Удивляет, что никто пока так премьера и не спросил: он на самом деле считает нас всех идиотами или просто не понимает, что такое транспортная составляющая в цене любой продукции?
Илья Кулак
Россия - страна чудес.
Серей Завьялов
Русские -самый неприхотливый и выносливый народ) ) Прорвёмся) ) Не одного правителя на своём горбу перетащили..
Юля Смирнова
Алекс Ххх кыча неотвлекайтесь лижите и лижите...)))
Плевать им на народ
если запад дорого покупать не хочет, а продавать надо, что же делать для сбора бабок? только иметь своих, они всё стерпят...
Natali Natal
Учась ещё на 1-м курсе в 2003 году, нам препод сказал следующее: "цены на газ должны подгяться на 200% - это одно из условий вступления в ВТО, наше правительство согласилось на это, но с условием, что сделает это не сразу а постепенно " - прошло 5 лет и что мы видем? всё как по писанному.
И ещё много чего интересного расказывал, но я тогда не очень внимательно слушал, а жаль сейчас бы пригодилось... блин.
Анна Зубкова Да это всё фигня... обычный дерибан....Саудиты и арабы состоят в ВТО, но цены на бензин там дешевле нашей минеральной воды...
Ну не так все плохо. Цена на газ в Европе составляет 500 долларов за 1000 м3. а в России ну максимум 2500 руб за 1000 м3. В Европе снижают цену, ну будет она 450 $ за 1000 м3, а у нас 2625 руб за 1000 м3. Я выбираю Россию лучше 100 $ чем 450 $.
Андрей Карпов
Анна Зубкова Давайте проведём аналогию. В Европе нет нефти, но посмотрите динамику цен на бензин
Не надо пугать народ. Я бы вообще не упоминал на Ответах о кризисе: мы верим Единой России, Президенту, Премьеру. Они не допустят. Они за 8 лет скопили деньги, увеличили ВВП, РФ встала с колен. Нам удалось победить грузинскую армию.
А если что, то оставим эту почетную обязанность Президенту.