Общество
Cвежие новости! В следующем году россиян ждет существенный рост цен на газ, электричество и связь. Спасибо товарищу...
ПУТИНУ!!!!УРА, ТОВАРИЩИ!!!!20:20 Радио «Маяк» В следующем году россиян ждет существенный рост цен на газ, электричество и связь.Минэкономразвития опубликовал сегодня основные параметры прогноза на 2010-2012 годы. В документе содержатся предельные уровни роста тарифов. В частности, газ в 2010 году подорожает почти на 21%, электроэнергия и железнодорожные перевозки — на 10%, тарифы на местную телефонную связь увеличатся на 11%.
О снижении цен читал только в архивных газетах за 1948 - 1963г. г. А сегодня, чиновникам откат надо давать за льготы и копеечное повышение пенсий
Прошла зима. Настало лето.
Спасибо Путину за это.
Так ведьне новость, каждый год поднимают тарифы
Дождутся наши правители когда у народа терпение кончится, тогда уже им воздасться.
нашли чем удивить... я сколько живу не разу не помню чтоб снижали.. с путиным или без
у нас уже сейчас газ подорожал... Опять.. (((((((
Чушь, а Путин красавчик))
Sashka Fedorova
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
Может, это не так плохо, чем то, что ниже?
Число бездомных семей в США из-за кризиса за 2008 г увеличилось на 9 проц
ВАШИНГТОН, 10 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. В США в 2008 г насчитывалось от 664 тыс до 1,6 млн человек, не имеющих крыши над головой. Такие данные содержатся в очередном ежегодном докладе о количестве бездомных в США, который был подготовлен американским министерством жилищного строительства и городского развития. В четверг этот документ был передан в конгресс США, сообщает ИТАР-ТАСС.
Представляя основные выводы исследования, министр жилищного строительства и городского развития Шон Донован констатировал, что общее число бездомных в США по сравнению с 2007 г практически не изменилось. Вместе с тем, была зафиксирована тревожная тенденция существенного роста в США количества бездомных семей - на 9 проц по сравнению с 2007 г, подчеркнул Ш. Донован. Попавшие в эту категорию люди, продолжал он, теряли кров не только в городах, но и в пригородах, и в сельской местности. По признанию министра, случившееся стало следствием острейшего экономического кризиса в США, резко затронувшего в том числе жилищный рынок. При этом в подготовленной официальной статистике не учитывались те семьи, которые с трудом сводят концы с концами и вынуждены ютиться у знакомых и родственников, изыскивать иные способы не оказаться в приюте, отметил Ш. Донован.
Sashka Fedorova
"....Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.
Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса.
Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,
29% полагают, что оно будет только ухудшаться.
34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.
19% готовы участвовать в забастовках.
Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных.
19% готовы участвовать в забастовках.
Sashka Fedorova
В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72. Еще в 2001 году Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины на 7-12 лет. Сейчас же мы скатились на "почетное" 122 место в мире к таким странам, как Гайана и Северная Корея, что не удивительно при среднестатистической зарплате в 6.593 руб в месяц и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб, для пенсионеров 3.694 руб, для детей – 4.448 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 42.200.000.
Sashka Fedorova
Около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, что для многих заканчивается смертью. 50.000 детей убегают из дома, спасаясь от семейного насилия, а 7.000 становятся жертвами сексуальных преступлений.
И еще: в России официально зарегистрировано более 2 млн. сирот. Только в Петербурге ежегодно появляются около 3.000 новых сирот.
Количество преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних увеличилось в 25,6 раза. В 2003 году были зарегистрированы 129 подобных фактов, в 2007 году - более 3.000. В 2007 году в стране погибли 2.500 несовершеннолетних, а в отношении 70.500 подростков были совершены преступления насильственного характера. В прокуратуре РФ заявили, что в 2007 году в отношении детей была совершена 161.000 преступлений, 2.500 детей погибли.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Медведев же говорил про электричество, а точнее про лампочки! Он хотел заменить обычные на сберегательные! если у него получится, то одной проблемы считайте нет!