Общество
Почему контракт Газпрома с Китаем грозит ростом цен на газ для стран ЕС..?
были против России и за интересы США во время конфликта с Украиной + инфляция
кто платит, тот и танцует девушку.. . европа отдыхает в сторонке
не ясно
Китай много не даст- они торгуются до последнего
Потому что у Газпрома нет свободных средств на строительство газопровода и разработку месторождений для Китая? - Те самые 55 миллиардов долларов. Их и правда нет.
Но кто ж ему даст там цены повышать? С нас возьмут. Так что насчет европейцев не уверен, но россияне точно будут платить за по этому контракту.
Переправить газ из Европы в Китай нет никакой возможности, разве что на телегах возить. - Объем поставок в Европу - более 150 млрд. кубов, общая мощность уже построенных газопроводов - более 250-ти. Мощность газопровода в Китай, который будет когда-нибудь построен, составит 38 млрд. кубов
Reshad Qehremanov

Сергей Ибраев
а сколько у Газпрома средств..?
Рузанна Жусупова
Ну если у Газпрома нет, то у кого они есть? Не мути башню себе и людям.
Газ теперь не только для Европы предназначен уже.
Ууууу... как точно подмечено=)
Денюжку нужно дополнительную привлекать для развития газовой отрасли, 55миллиардов, как никак.
Китай больше дает
Айнур Кобдабаева
меньше
А кто вещает, двойной стандарт твой опять в оракулы прёт - его проблемы..
если Россия перенаправит газ, поставляемый гейропе в Китай одномоментно - то гейропейцы тупо замерзнут, потому что на 30% они зависят от России в целом по европе, и до 80% по отдельным странам Гейросоюза
чем больше у монополиста клиентов, тем большими можно назначать цены
потому что никому это кроме россии невыгодно
Востребованность рос-газа.