Общество

Почему Польша выступала против строительства Северного потока-2? Какая разница Польше, стране ЕС, раз этот СП2 все равно

Завходит в Евросоюз, который демонстрирует вот прям невероятное единство?
Польша своего мнения не имеет.
Игорь Вишня
Лучший ответ
Шо не съем, то надкушу... Назло мамке отморожу уши.
Эти национальные черту укры гордо позаимствовали у поляков.
Они и против гомиков тоже...

Ненавидят поляки гейропу - понятно же !
Она ж там тоже собиралась какой то поток мастрячить--Baltic Pipe--претендует на 1 место в Новой Европе и везде заявляет, что Старая Европа во главе с Германией--это прошлый день.
Она с Трибалийскими Вымиратами должны были стать авангардом
А тут на повороте Германия её обходит, да еще договаривается со Штатами, которые видят в ней лидера
Ну и понеслась
Странно, а нам говорят, что Россия только треть рынка газа в Европе занимает, что ж Польша только против России, а не остальных? У пшеков просто как всегда гонор.
Владимир Бараков Ещё более странно, когда нам говорили о том, что Евросоюз един. Видим это единство.
Польша извечный враг России. И тявкать на РФ это как безусловный рефлекс у своры шавок, одна гавкнет и все остальные подхватывают. Так себя и вся Европа ведёт..
Польша задницу США лижет. Поэтому.
Так Польша надеялась сжиженный Американский газ толкать, вместе с Литвой. Терминалы для него выстроили, договора заключили. А если Россия продолжит свой газ по трубам гнать, да еще стоимость понизит, это ж сплошные убытки.
А вы за этот поток, через который миллер будет продавать ваше достояние за 2 миллиона в день своей зарплаты и за миллиардные отчисления себе в карман? И это когда пол страны не имеют возможности пользуются газом .Польше не выгоден этот поток вот и против, КАждая страна кроме России заботятся о благополучии её граждан и их выгод ,
Владимир Бараков То есть ЕС не един? Ну н=ладно евроатлантическое единство рухнуло. А хоть европейское-то осталось?
Если даже уже до тупорылых эстонцев дошло наконец-то, что к чему, то до поляков никогда не дойдёт, у них русофобия передаётся на генном уровне, и она выела им последние остатки мозга.
**
***gerain ***
да просто чтоб лишний раз России нагадить... традиция, панимаешь