Общество
Почему в РФ рабочие не бастуют за повышение зарплаты как в странах ЕС, или их устраивает их зарплата?
А разве во Франции за повышение зарплаты бастуют??? Про зарплаты там ни слова
Jennifer Gart
Про них самых.
Не надо ля-ля, тут не все тупые егэшники. Во Франции бастуют профсоюзы, а в России их отменили либералы в 90-е годы, чтоб больше двух не собирались и не бузили против работодателей. Во-вторых-французы бузят против политики Макрона-он снял с них льготы. увеличил пенсионный возраст и т. д. С другой стороны макрон просто выполнил свои предвыборные обещания-так что французы знали, за кого голосуют-поэтому сами и виноваты-видели очи, щё покупали. https://15minut.com.ua/world/165424-haos-vo-frantsii-chem-grozit-masshtabnaya-zabastovka.html
Уточните, в какой стране ЕС это происходит.
Jennifer Gart
В данный момент во Франции.
я бастую, каждые полгода пишу заявление об уходе
ну, во-первых, люди на РФ выхолощены
в смысле инициативы и стремления
к свободе и отстаиванию своих прав,
а во-вторых, на Западе как нигде
сильны профсоюзные организации
в смысле инициативы и стремления
к свободе и отстаиванию своих прав,
а во-вторых, на Западе как нигде
сильны профсоюзные организации
Рабочие в РФ разобщены, каждый сам за себя, боятся потерять работу так как ни кто не поддержит.
А штрейбреххеров на их место море. Этим и пользуются эксплуататоры, ответ один - не нравится пошёл на хрен, других наймём-...
Наши люди жаловаться не привыкли. Только либеральное отродье рот постоянно открывает.
Jennifer Gart
А это не жалоба, это требование.
Побастуй-и без работы останешься. А найти не так просто: вон сколько таджиков, узбеков, белорусов и молдаван у ворот стоят, на работу просятся...
смысла нет против ветра писить дороже обойдется
Потому что росс. рабочие понапокупали жилья, авто, других ништяков в кредит! А это самый лучший способ для властей держать народ в узде-закредитовать через банки как можно большее число рабов.
Рождённый ползать, летать не может!
Тимур Джайлаубаев
Идиот
Собираться и митинговать запрещено
Потому, что независимые профсоюзы уничтожены властью в ноль.
Сказали же "денег нет, но вы держитесь"....Но люди то прекрасно понимают, что эту великую цитату, автор не закончил до конца. Там еще концовка. "а то дубинкой по печени"
в ЕС, забастовка - приведёт к пользе, в РФ - нет, и смысл? Хоть бастуй, хоть нет - на результат это не повлияет...
ты чего тут дурных нема сразу всех расстреляют и посадят
Бастуют, просто в телеке про это нет ничего и популярым блоггерам эти темы не интересны. Поищи информацию, что такое МПРА. Хотя есть такой прикол в нашем законодательстве: для организации забастовки надо получить разрешение владельца предприятия. Вставляет?!)) Но МПРА все равно умудряется устраивать стачки...
Смысла нет. Чтобы закрыть народу рот, копейки прибавят и все.
одних уволят и наберут других или заменят на гастеров
Киргизы и эстонцы жаловаться не могут! Они хотят работать хоть на кусочек хлеба!