Общество
Граждане Украины! Вы в курсе, что в ЕС на пенсию пойдете в 67 лет ?
По мнению Еврокомиссии (ЕК) , время, проведенное гражданами Евросоюза на пенсии, не должно превышать более трети взрослой жизни человека. Как сообщает сегодня EUobserver по прогнозам ЕК, к 2060 году, когда средняя продолжительность жизни европейца увеличится примерно на 7 лет, возраст выхода на пенсию должен составлять около 70 лет. Государства ЕС, по оценке Еврокомиссии, должны постепенно повышать пенсионный возраст, а количество рабочих часов должно быть увеличено. В противном же случае Европа может оказаться в ситуации «тяжелой комбинации низких выплат и больших вкладов» . На данный момент возраст выхода на пенсию в 27 странах Евросоюза составляет, в среднем, 60 лет. В промышленно развитых странах ЕС, в среднем, мужчины выходят на пенсию в 63,5 года, а женщины — в 62,3 года. Пока же пенсионный возраст в Европе планируют увеличить до 65 лет. Как сообщает Delfi, многие страны решились на проведение пенсионной реформы из-за экономического кризиса. В частности, на жесткие меры по этому вопросу пошла Франция. Однако это уже привело к массовым волнениям — более 400 тысяч демонстрантов вышли на улицы французских городов, протестуя против планов правительства относительно повышения пенсионного возраста. Стоит отметить, что в Европе средний возраст выхода на пенсию сильно различается. В частности, в Греции он составляет только 61 год, а в Германии его недавно подняли с 65 до 67 лет.
Гы! Вы бы хоть поинтересовались, как эта тема решается в том ЕС. А решается она просто и со вкусом: когда челу стукает лет 62-63, ему предлагают "раннюю пенсию" (если он работает) . Это означает, что он на работу может не ходить, но будет получать 50-70% последней зарплаты. А когда стукнет 67, то получит пенсию.
Мало того, если чел на ту пенсию не заработал в том размере, чтобы попадал в сумму соц. минимума в виде: стоимость проживания+соц. страхование+382 евро на жизнь, то недостающую сумму ему доплатит социальное ведомство.
Такие вот дела в том ЕС с пенсией. И все эти страшилки за 67 лет-это на дурачков малоосведомлённых рассчитаны. Этакий "дед Бабай" для детей.
До этого надо дожить...
НЕ надо брехать!
Выход на пенсию регулируется внутренним законодательством каждой страны ОТДЕЛЬНО.
Придумай что нибудь умнее.
Там уже и так женщинам пенсию в 60 лет сделали (((((((
При средней продолжительности жизни 68 лет... .
С работы - прямо в бюро ритуальных услуг.
Лиана Ремезова
Средняя продолжительность жизни женщин в Зап.Европе уже давно зашкаливает 80 лет.