Общество

Почему на работу скорее всего возьмут того, кто служил в армии и не имеет образования, чем того кто не служил и имет

законченное высшее образование? Получается совсем необязательно в этой стране получать образование, нужно только отслужить в армии и ты становишься элитой общества, а те кто не служили должны страдать?
Это куда так берут? Я и в армии служил и образование у меня высшее, но что-то не нарасхват у работодателей. Где нравится работать - зарплата не устраивает, где платят там и горбатиться приходится. Хотя по моему тем кто служил в армии могли бы сделать какие-то льготы при обучении (например в государственных вузах заочно учить только бесплатно) . У при приеме на работу чаще интересуются дипломом чем военным билетом.
Дашка *****
Лучший ответ
Это совсем не обязательно. Берут того кто подходит только.
Потому что взяли вот так одного без армии, но с образованием, а он взял ружо пришел на работу и шестерых послал на тот свет. А вот если в армии послужил, стало быть прошел проверку на психику.
Потому что в армии людям прививают способность мыслить самостоятельно, принимать решения и нести ответственность за них, а не жевать сопли и совать голову в песок, когда жареный петух клюнет!
Altinbek Shagirbaev
За одного битого двух не битых дают.
Кто служил в Армии имеет мозги на месте.

Удачи и мира.
Марина Конькова Согласен!
А особенно это касается тех, кто служил 2-3 года!
А что сейчас? - Сегодня призвали - завтра дембель!
Образование сейчас везде требуется, а служба в армии только для охранников.
В армии его научили повиноваться и не лезть, куда не просят.
Ма
Марина
"элита общества" - вы смеетесь? ! те, кто служил в армии, считаются людьми обязательными, ответственными и взрослыми ( наличие ума - не факт)) . Управлять всегда проще дураками, знающими, что есть приказ, а вольнодумцы с ВО - таких всегда боялись.
Gluyk_Bi Green
Дашка ***** Вы пишите глупость. Во первых сейчас ВО есть у многих и только единицы ему соответствуют. А дураками управлять можно только в бригаде дворников или грузчиков. На нормальной должности дурак хоть с ВО хоть без него наворочает таких дел что того кто им управлял или дал задание просто посадят.
Подробнее можно? Где это такое встречается?