1.Не хотим.
2.Нет возможности.
3.Своего дофига))
Общество
Почему Россия неможет захватить пол мира и сделать их рабами -ведь такая армия и оружия столько?
России это не нужно. Полно внутренних проблем.
Имеющуюся территорию нечем охранять и её скоро китайцы позаимствуют. У них в школьных учебниках отражается, что это их территория.
Ты, наверное, о США.. .
В РФ уже нет ТОЙ армии. И ТОЙ б/г.
Просто это не русский стиль. Русские считают за подвиг пройти там, где никто не проходил, но уходят оттуда, где им действительно не рады. . "Чужой земли нам не надо ни пяди, а своей вершка не отдадим" Александр III Миротворец, при котором армия действительно был сильнейшей в мире, но служила сохранению баланса равновесия.
Поясним: русские не ангелы и наша история не была простой и сладкой. Временами приходилось и громить разбойничьи гнезда работорговцев, налетчиков, агрессоров, с которыми не получалось договориться. Но одновременно, в этих же странах находились заинтересованные в том же самом стороны, которые оказывали поддержку. К этому стремились, во всяком случае. А от ошибок, как в Афганистане, никто не застрахован.
Вот еще этого геморроя России не хватало. ))
Как то Россия абстрактно сказано.. . Хоть бы фамилию написал...
какая армия? эта армия чеченов успокоить не смогла, а ты про мир говоришь
РОССИЯ никогда не делала зла в отличие от запада который всю свою иссторию грабил убивал насиловал и сеял разруху и разврат! РОССИЯ только освободить весь мир от этой мерзости может и сил у нее вполне хватает а скоро еще и СОВЕТСКИЙ СОЮЗ превзойдет по мощи вот увидите и обалдеете!
Тебе гасторбайтеров мало, хочешь чтоб и негры сюда нагрянули?
Войны никогда ни к чему хорошему не приводили! Строить своё государство на крови и костях людей очень жестоко, цинично и некрасиво! Другое дело отбиться от нападающих государств. У меня встречный вопрос к вам: а почему весь мир не может просто объединиться, создать единый язык, на котором будут говорить все и создать единое государство-весь мир, а смысл в этих постоянных войнах, если можно жить в мире и гармонии? Зачем нам тогда мозги, если мы тупо дерёмся за территорию как последние животные?