Хорошая песенка о девушке, ждущей.. .
Вот перевод Бродского. Он считается лучшим.
Возле казармы, в свете фонаря
кружатся попарно листья сентября,
Ах как давно у этих стен
я сам стоял,
стоял и ждал
тебя, Лили Марлен,
тебя, Лили Марлен.
Если в окопах от страха не умру,
если мне снайпер не сделает дыру,
если я сам не сдамся в плен,
то будем вновь
крутить любовь
с тобой, Лили Марлен,
с тобой, Лили Марлен.
Лупят ураганным, Боже помоги,
я отдам Иванам шлем и сапоги,
лишь бы разрешили мне взамен
под фонарем
стоять вдвоем
с тобой, Лили Марлен,
с тобой, Лили Марлен.
Есть ли что банальней смерти на войне
и сентиментальней встречи при луне,
есть ли что круглей твоих колен,
колен твоих,
Ich liebe dich,
моя Лили Марлен,
моя Лили Марлен.
Кончатся снаряды, кончится война,
возле ограды, в сумерках одна,
будешь ты стоять у этих стен,
во мгле стоять,
стоять и ждать
меня, Лили Марлен,
меня, Лили Марлен.
Общество
Песня Второй Мировой-- "Лили Марлен", её любили и пели по обе стороны фронта. Чем она покорила воюющих прротивников? ? ?
Мои деды, участники войны, "Лили Марлен не пели". Что-то с образованием у Вас не очень. А вот "Темную ночь", "Бьется в тесной печурке огонь". Да.
Antonio Banderos
Не пели, но слушали на трофейных пластинках. Её на русский перевели после войны.
Эдуард Спановский
Песня о Любви и Верности. Всем Людям это необходимо.
Марлен Дитрих была красавицей прекрасной актрисой и имела удивительный голос с хрипотцой. Немцы любили ее, потому, что она была немкой и пела чудесную песню, а союзники- за все остальное. Она оставила гитлеровскую Германию и жила в Америке . Ее знойный темперамент и удивительный тембр голоса никого не оставлял равнодушным
Елена Малиновская
http:// old.otvet. mail.ru/ question/98556275 убрать пробелы:
помяните Квасова Владислава..
Очень чувственная женщина ,всегда элегантная ,для все она была просто как сказка устоять перед ее очарованием наверно мог не каждый

и тех и других дома кто то ждал...
Елена Малиновская
помяните Квасова Владислава..
Любого солдата брала за душу: каждый думал о встрече со своей девушкой после войны. А ещё пела её восхитительная Марлен Дитрих.
Елена Малиновская
помяните Квасова Владислава..
Она была просто женщиной