Общество
Почему россияне так радуются тому что студентов избил "беркут" на майдане, и в комментариях к
видео пишут что надо было бить сильнее или вообще расстрелять студентов из пулемета?
"Кто есть наши унутренние враги? - Жиды, поляки и скубенты" (с)
Эти несчастные студенты кидали в людей кирпичами и файерами,интересно какая у вас была бы реакция на это7
Дима Чиж
прилично начинать с причин и переходить к следствиям , а то вечно ветер дует куда деревья гнутся.
- Бондаренко! - выкрикнул зычным голосом Сероштан.
Бондаренко, ударившись обеими ногами об пол, вскочил прямо и быстро, как деревянная кукла с заводом.
- Если ты, примерно, Бондаренко, стоишь у строю с ружом, а к тебе подходит начальство и спрашивает: "Что у тебя в руках, Бондаренко? " Что ты должен отвечать?
- Ружо, дяденька? - догадывается Бондаренко.
- Брешешь. Разве же это ружо? Ты бы еще сказал по-деревенски: рушница. То дома было ружо, а на службе зовется просто: малокалиберная скорострельная пехотная винтовка системы Бердана, номер второй, со скользящим затвором. Повтори, сукин сын!
Бондаренко скороговоркой повторяет слова, которые он знал, конечно, и раньше.
- Садись! - командует милостиво Сероштан. - А для чего она тебе дана? На этот вопрос ответит мне.. .-Он обводит строгими глазами подчиненных поочередно: - Шевчук!
Шевчук встает с угрюмым видом и отвечает глухим басом, медленно и в нос и так отрывая фразы, точно он ставит после них точки:
- Бона мини дана для того. Щоб я в мирное время робил с ею ружейные приемы. А в военное время. Защищал престол и отечество от врагов. - Он помолчал, шмыгнул носом и мрачно добавил: - Как унутренних, так и унешних.
- Так. Ты хорошо знаешь, Шевчук, только мямлишь. Солдат должен иметь в себе веселость, как орел. Садись. Теперь скажи, Овечкин: кого мы называем врагами унешними?
Разбитной орловец Овечкин, в голосе которого слышится слащавая скороговорка бывшего мелочного приказчика, отвечает быстро и щеголевато, захлебываясь от удовольствия:
- Внешними врагами мы называем все те самые государствия, с которыми нам приходится вести войну. Францюзы, немцы, атальянцы, турки, ивропейцы, инди.. .
- Годи, - обрывает его Сероштан, - этого уже в уставе не значится. Садись, Овечкин. А теперь скажет мне.. .Архипов! Кого мы называем врагами у-ну-трен-ни-ми?
Последние два слова он произносит особенно громко и веско, точно подчеркивая их, и бросает многозначительный взгляд в сторону вольноопределяющегося Маркусона.
Неуклюжий рябой Архипов упорно молчит, глядя в окно ротной школы. Дельный, умный и ловкий парень вне службы, он держит себя на занятиях совершенным идиотом. Очевидно, это происходит оттого, что его здоровый ум, привыкший наблюдать и обдумывать простые и ясные явления деревенского обихода, никак не может уловить связи между преподаваемой ему "словесностью" и действительной жизнью. Поэтому он не понимает и не может заучить самых простых вещей, к великому удивлению и негодованию своего взводного начальника.
- Н-ну! Долго я тебя буду ждать, пока ты соберешься? - начинает сердиться Сероштан.
- Нутренними врагами.. .врагами.. .
- Не знаешь? - грозно воскликнул Сероштан и двинулся было на Архипова, но, покосившись на офицера, только затряс головой и сделал Архипову страшные глаза. - Ну, слухай. Унутренними врагами мы называем усех сопротивляющихся закону. Например, кого?. .-Он встречает искательные глаза Овечкина. - Скажи хоть ты, Овечкин.
Овечкин вскакивает и радостно кричит:
- Так что бунтовщики, стюденты, конокрады, жиды и поляки!
Куприн Александр Иванович
Поединок
http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_0150.shtml
- Нутренними врагами.. .врагами.. .
Овечкин вскакивает и радостно кричит:
Куприн Александр Иванович
Поединок
такова сущность русского человека - злоба внутри, трусость и раболепие снаружи.
Все кто это пишут в реальной жизни ведут себя очень обходительно
Aris Tod
А кем Вы себя считаете? Вы же москвич.
Александр Попов
это твоя сущность лизать зад у европейцев
Не надо "клоунады" устраивать и смеяться не над чем будет.
Это бред. Ни один здоровый человек, - россиянин он или нет, - не будет радоваться чужой боли. Это провокация, мать вашу.
Во-первых, не все, и это радует.
Во-вторых, психология представителей имперских наций - это особый феномен. Россия как государство "любит" Украину как любят свою мятежную провинцию и любое паскудство, хоть в какой-то степени направленное на возвращение под опеку "старшего брата", вызывает у "правоверных" симпатию.
В-третьих, тотальная промывка мозгов российскими СМИ тоже даёт эффект.
В-четвёртых, наследник Путти и компания настолько закантовали очень существенную часть населения, что ей, этой части, даже и в голову не приходит рыпаться. Более того, в отместку за собственную трусость... Короче, трусу всегда как мёд новость, что проявивший смелость, за это поплатился.
Азамат Карабаев
Извините Кондрат, но вы дурак. Как, интересно, будет вести себя Украина если отделится от неё, например, Крым. Да тоже самое. Те же имперские амбиции и замашки, хотя она (Украина) никаких средств, ни ресурсов на завоевание этой территории не потратила, а получила в дар от своего земляка Хрущёва. Тоже самое можно сказать и про Донецкую, Одесскую, Днепропетровскую, Харьковскую.... области, которые были подаренгы Украине другими господарями. Историю почитай, только не ющенковскую.
Студентам надо УЧИТЬСЯ, а не на майдане подпрыгивать и хулиганить!
Да никто не радуется, мы хотим чтобы вы жили хорошо, чтобы мы жили хорошо и все тоже
ну во-первых, россияне не слишком любят хохлов, в принципе. поэтому избиение хохлов вызывает у них подобие радости, неважно, студенты хохлы или пенсионеры. а потом, глупые люди, которые ведутся на провокации тех, кто борется за власть, выходят куда-то на площадь и т. п. - они в принципе не заслуживают уважения. побили - и поделом им.
Борис Нетребов
так что получается-не нужно никуда ходить, ни на митинги, никуда?
Дима Чиж
открою Вам страшную тайну изначально те кто борется за власть на майдане получали люлей и ходили туда без символики и права выступления.
Иозас Каваляускас
Для справки: употребление слова "хохол" не украинцами однозначно воспринимается как хамство. И отношение к употребляющим соотвествующее.
В Китае танками раздавили таких студентов.
Потому что "оранжевые" - читай "русофобы". Поэтому к их борьбе нет сочувствия.
вот в этом и разница, Украина не хочет крови и ее там мало, а в России крови много и им мало .
Чтобы не было такой ситуации не надо привлекать мололдёжь к своим разборкам. Ну а получили, следующий раз будут умнее. Ведь когда тебя не били, не знаешь, как больно тому в кого ты кидаешь булыжник.
Потому что они тролли неудачные.