я не слепая,и никакая религия в качестве поводыря по жизни мне не нужна)
Духовность черпаю в Любви.
Общество
А Вы духовность черпаете в религии или все-таки в общении с людьми и литературе?
Михаил Трошин
"В марксизме духовность ассоциируется с идеологией". ( вики)
в лит-ре, в основном. но для общего развития прочла Библию, Коран. в Коране я духовности не нашла, в Библии... на мой взгляд там достойно внимания "Нагорная Проповедь"и заповеди. Талмуд пока не хочется читать, у буддистов сутры замечательные, у дзен-буддистов притчи хорошие...
Сначала-в людях, потом -в Библии, сейчас-в самой себе.
музыка---это мой мир, конечно и общение играет огромную роль...
ДУХОВНОСТЬ
высшая деятельность души, устремленность к стяжанию Духа Святого, безгрешности, моральному совершенству, преображению души. Русская духовность выражается в древней духовной традиции Православия и добротолюбия, иконописания и церковных песнопений, благочестия, старчества и подвижничества отечественных святых.
литература+ добрые хорошие люди. . только так.. и главное ТЕЛЕВИЗОР НЕ СМОТРЕТЬ
В общении и хорошей литературе.
например, в море. в полях. в людях? да вы что..
Отовсюду. Разве разделимо всё это?
мне насрать на религии
Недавно мне попалась статья английских учёных из которой следует, что атеисты добрее бескорыстнее, отзывчевее и больше подают нищим, чем люди считающие себя верующими. Жаль не скачал ссылку или не могу её найти. Но жизненный опыт показывает, что у т. н. верующих очень много показного. Хотя духовно богатых я в своей жизни встречал и среди верующих и среди убеждённых атеистов.
религия сама по себе духовна. тут всё зависит от того какую вы ведёте духовную жизнь или бездуховную