Общество

Кто знает как называется танец мусульман когда мужчина крутится и крутится и крутится?

Может довольно таки долго крутится и юбка у него такая длинная и вот они вместе с юбкой и крутятся и крутятся....
Medet Kalimov
Танец дервишей – это просто круженье, танцующие почти не делают движений руками. Продолжается танец – сама – не меньше десяти минут, и оторваться от этого зрелища невозможно.
Традиция сама восходит к XIII веку, когда суфии под началом Джелаладдина Руми, персидского философа и поэта, предаваясь молитве и аскезе, познавали бога.
Но одаренный Джелаладдин Руми нашел путь, который и до сих пор смущает ортодоксальных богословов, – путь музыки и танца. Танец дервишей был изначально храмовым ритуалом, действом для посвященных. Чтобы быть допущенным к сама, монах три года проводил в монастыре, в жесткой аскезе: первый год он служил ближним, второй – Аллаху, и третий совершенствовал свою душу.
Но так получилось, что закрытый ритуал оказался чрезвычайно зрелищен, в нем очевидна и художественная ценность. Вихрь, создаваемый кружением дервишей, ритмичная музыка, гипнотизируют, захватывают зрителя. Созерцая танец, он получает некую весть о мире. Поэтому танец-молитву персидских суфиев сейчас активно исполняют в Турции на сцене, и ежегодно на могиле Руми проводят фестиваль дервишей.
Зульфия Исаченко
Лучший ответ
Вообще-то это не танец. Это вхождение в транс и разговор с Богом....)
Одним словом вроде не называется.
Танец дервишей или "крутящиеся дервиши".
Дервиши - это вроде монахов или секты в исламе.
L&
Lerochka '
Танец дервишей.
Сергей Маляр
волчок! ..или юла!
Gul'zat Suerkulovna
Талибанбрейк.
раскрутка
Ирина Фоменко
Дрейдел- Дрейдел- Дрейдел?
В Египте исполняют. Вроде так и называют "Танец с Юбками"
Алмас Жакишев
если с юбками, то это вроде Турция... можно пискатьинфо про Турцию и всё найти можно...
Elena Vinertseva