Общество

Интересно, чем это Ф.М. Достоевский так насолил А.Чубайсу, что если бы он мог, то убил бы русского писателя?

Казына Дуйсен
Ясное дело чем - светом Истины. Черти его как ладана боятся. Беснуется
Вадим Буйских
Лучший ответ
ты представь, если бы Достоевский ожил... сколько бы ему врагов народа убивать пришлось бы...
Казына Дуйсен Каких врагов? Таких как Чубайс?
Кто он есть Чубайс против Достоевского? Дерьмо!
Оксана Боярина
Казына Дуйсен Дерьмо....Это дерьмо внесло в русских людей злобу и ненависть к друг другу.
Это не дерьмо, это государственный преступник.
Ф.М. Достоевский писал об особом статусе русского народа, о его преимуществе перед другими в духовной сфере, о задачах, которые стоят перед русскими. Чубаис же русофоб и либерал. И лебералов Достоевский тоже не любил : "русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали ..."
Игорь К
Чубайс прочёл его дневники