Общество
Вы согласны с Ф.М.Достоевским?
"Лозунг "Россия - для русских!" поддерживал Достоевский, писавший, что «Хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это всё одно)»
полностью ..."Россия для русских" — это Россия во имя русских, ради русских и силами русских, это не "Россия без нерусских". Иначе лозунгом националистов было бы нечто невежественное, вроде: "Россия для арийцев". Россия — во имя русских и ради всех, кто разделил с русским народом свою судьбу. Конечно, Россия — не для всех. Но только без русских Россия не сохранится; без русских она не имеет права на своё имя.
А Фёдор у нас нечто вроде библии сваял - догму? Сегодня каждый стремиться разделить людей по любому признаку - религиозному, половому, территориальному, национальному. Людей, которые хотят быть своей национальности очень много, так же, как и верующих развелось, феминистки и прочее.. .
Так что, это может и красивый лозунг, но как бэ не ко времени. Да и репутация ФМ не в этом надута. Мало ли кто и как думал. Примеров не счесть Циолковский, Чайковский...
Алена Рогальская
Да,представьте себе,по половому признаку тоже разделяю...
а куда девать смешанные браки???
Валерий Рыбитва
Нет противоречия.
со времен Достоевского многое изменилось
и границы страны, и национальности перемешались
чисто русских днем с огнем не сыщешь
копни поглубже - будет татарин :-)
чисто русских днем с огнем не сыщешь
копни поглубже - будет татарин :-)
Да, Достоевский прав, это всё один народ, расколотый католической Европой
Россия слишком широка и многонациональна.... А Русь истинная, сама знаешь где, на территории Украины. Нету у нас хозяина земли, не дал вам бог такого умения....
Алена Рогальская
На Украину никто и не претендует.Я её очень даже люблю,не смотря ни на что...Но Россия без русских - это нонсенс...
Нет, не согласен.
Лет 30 назад, когда в первые прочитал его манифест! Поэтому одна нация его просто ненавидит.
Согласен! -кругом "бесы"!)))
Не понимаю, что в этой фразе может вызвать несогласие.
Согласен.
да