Общество

" Каждый русский на столько, на сколько он православный "( Ф. М. Достоевский ) А можно ли Познера назвать русофобом ..

..после такого высказывания ? https://www.youtube.com/watch?v=SbU0NFBRIgE
Елена Онищенко
Позднера можно назвать говнофилом же...
Аслан Г
Лучший ответ
Познер НЕ русский и никогда нЕжил интересами русских
Это грубо искажённая цитата из романа "Бесы", и это не слова самого Достоевского, а одного из его персонажей:
"Шатов прервал, махнув рукой:
— Вы помните выражение ваше: «Атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестает быть русским», помните это?
— Да? — как бы переспросил Николай Всеволодович.
— Вы спрашиваете? Вы забыли? А между тем это одно из самых
точнейших указаний на одну из главнейших особенностей русского
духа, вами угаданную. Не могли вы этого забыть? Я напомню вам
больше, — вы сказали тогда же: «Не православный не может
быть русским».
— Я полагаю, что это славянофильская мысль."
О*
Олег *****
Для меня слово православный не связано с церковью, а скорее с язычеством и понятием Навь, Явь, Правь...
Елена Онищенко Ошибочное мнение... во времена языческие РУССКИХ не было ...были русичи, вятичи и. т. д..
У нас свобода вероисповедания. Если какой то придурок верит во что-то другое, то бог с ним. Главное чтобы не вредил России. Со временем все эти якобы сбежавшие приедут в Россию и покаются.
Не они первые, не они последние. Русофоб это враг который не только ругает, но и активно вредит всеми доступными ему методами.

Познер иногда разоблачает скрытых врагов России, иногда сам болтает, а вообще он либерал.
Сергей Шклярук
сволочь жидовская
А Достоевский - глашатай Бога на Земле?
"По линии отца Фёдор Михайлович происходил из шляхетского рода Достоевских герба Радван, ведущего своё начало с 1506 года, прошедших легитимацию в российское дворянство после раздела Речи Посполитой. Биограф писателя Л. И. Сараскина отмечает, что Достоевский не знал своей столь древней родословной. "