Общество

А кто или что есть быдло? Суют это слово во все щели, кого только им не награждают. Какую сущность оно определяет?

Марина Полещук
Быдло это верхушка нашей власти. Их кашмариков налезло с 90х во власть.... А ведь только воровать умеют.
Oксана Cябро
Лучший ответ
Оболваненное, затурканное население. Живёт от зарплаты до зарплаты, по вечерам смотрит "правильные" новости и бездарные бесконечные сериалы. При этом считает, что живёт хорошо, дышит свободно и горой стоит за родное правительство, источник всех его благ и свершений.
Примерно можно сказать кто такая сволочь
Николай Рудь
Это форма социального превосходства тех кто по каким либо причинам причисляет себя к небыдлу
Посмотри на вопросы пользователя с ником "Обсолютно верно". Это и есть быдло.
Надежда Лоч
Рабочий, рогатый скот.
БЫ́ДЛО, -а, ср. (прост. презр.) . О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. 1949-1992.

.

Синонимы: быдлан, быдломасса, быдлятина, быдлячество, говно, гопота, жеброта, мусор, отребье, плебс, подонки, подонки общества, простонародье, сброд, сволота, скотобаза, совбыдло, срань, теребень, урла, хамье, чернь, шалупень, шалупня, шалупонь, шваль, шелупень, шелупня, шелуха, шушваль

БЫВШИЙ

БЫК 1

См. также в других словарях:
быдло — урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс, сволота Словарь русских синонимов. быдло сущ. , кол во синонимов: 52 • большинство народа (4) … Словарь синонимов
БЫДЛО — БЫДЛО, быдла, ср. , чаще собир. (польск. bydlo скот) (обл. бран.) . О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков крепостников презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, … … Толковый словарь Ушакова
Азиз Капаров
Спроси у украинского оппозиционера Луценка, который пол страны быдлом обозвал и ничего.
людей не способных решать свои жизненные проблемы (честным путём) а тем более проблемы государства. (заваленка семечки барабаны и лозунги )
быдло пошло изначально от быТло, ну типа быт, обыденное. Люди живущие изо дня в день одинаково. , по одной схеме скучно и унынно. Простые люди, бедные как правило