Общество

Почему в Белоруссии такие низкие зарплаты?

Я сам россиянин, бывал в Белоруссии, точнее всю проехал от и до за неделю. Очень понравилось, кругом порядок, чистота, на дорогах водители вежливые, взятки гаишники не берут, просто сказка. И вроде кажется рай, но почему же такие низкие зарплаты? И так ли хорошо там живётся в сравнении с Россей?
Потому что цены низкие.
Анатолий Карасев
Лучший ответ
А при ихней бедности у них огромная армия, а это дорого. Плюс к этому раздутый по самое небалуй бюрократический гос. аппарат. При этом производства по советским стандартам, низкорентабельные, а то и вообще убыточные.
В два раза выше чем на Украине
с голоду никто не умер...
Странно, а пенсии выше чем в России.)))
Вика Вишнякова
Не от хорошей жизни они в Россию на заработки мотаются. У нас на рынке вон сидят безвылазно. А цены там не ниже наших.
M@ri M
самое интересное. все пишут что "Почему в Белоруссии такие низкие зарплаты", а какие, не пишут.
Максим Емшанов
Ерунда.
Каждая зарплата в Белоруссии превышает миллион.Там все давно миллионеры.
А миллион "зайцев" даже при желании съесть невозможно.
Да и трудоемко,шкуру с этих "зайцев" снимать.
Вот был "дед Мазай",а теперь "батько Лукаш".
Не всегда банки и предприятия этих "зайцев" к обеду выпускают.
Алина Рудольф
Потому, что не в зарплатах дело. Надо что-то ещё...
Oleg Orlow
Чтобы не было заманухи бежать в другие страны, это дорого стоит))) ) Им хоть зарплаты хватает на жизнь?
может и низковатые но социалка то покрывает кстати чтоб не сильно выпендриватся а что в европах на руках мног бабок только разница што за все сами выплачивают и остается хвостик от евры
Елена Гарт
Батьке престало хватать на оплату набранных кредитов и он решил распределить их среди всего населения белоруси, теперь даже каждый новорожденный младенец уже должен батьке 3000$(сведения от жителя белоруси) )))