Общество
ПОМОГИИТЕ НАЙТИ СВОЕ ДЕЛО В ЖИЗНИ!!??мне друг посоветовал...
что нужно немножко заняться всеми возможными профессиями, чтобы понять какая больше нравится и выбрать самую любимую для меня!!! пожааалуста, каждый, назовите свою любимую профессию и пару слов про нее:почему нравится, в чем удобство...
При выборе профессии по моему важны 2 основных: что нравится, и что получается... Если это совпадает, то это замечательно.... Мне нравилась работа бухгалтера, секретаря... Но так получилось в жизни, что вынуждена была выучится на швею (во времена моей молодости не было надомных работ, кроме швейной и когда заболел сын, то пришлось уйти на надомную работу, чтоб уделять ему побольше внимания... Сейчас сын взрослый, он отслужил в армии... А я прекрасно овладела искусством шитья и рукоделия, но всю жизнь тяготилась этой профессией... Для себя и семьи шить, вязать, вышивать с удовольствием... А для заработка - не хочется... не лежит душа.... Зато с увлечением печатаю, если кто либо просит составить документ.. .
Реши, что тебе нравиться, сейчас много профессий - профессий много, но тебе главное, что ТЕБЕ по душе....
Алексей Данилов
спасибо! я решила заняться генной инженерией, а может переводчиком стану, фотографом тож заинтересовало... вопсчем я нашлась! наконецто!
Мне кажется, чтобы заниматься всеми возможными профессиями, надо много учиться, чтобы стать профессионалом. Так и целой жизни не хватит. Я, например, прежде, чем стать высококлассным профессионалом, училась много лет, учусь до сих пор. Занимаюсь любимым делом. Я - переводчик. Почему нравится, спрашиваете, - потому что лично мне это интересно. Знание нескольких языков, возможность увидеть много разных людей и разных стран, помогать им понимать друг друга. А Ваше слово "удобство" вообще не подходит в поисках места в жизни. Мне кажется, надо искать интересное и увлекательное, а не удобное место в жизни.
Я - риэлтор. . Так вот, дорогая, лучше тебе и не начинать.. . Это не профессия, а вредная привычка, нездоровый образ жизни.
лесничий:)))
Океанограф.... ближе к природе!!!!
Альбиночка, мне нравились все профессии, кем бы я не работала.
Главное разобраться в себе в каком направлении / людьми, техникой, документами или в сфере искусства/ ты предпочитаешь трудиться.
Т. к. работа, помимо денег должна приносить удовлетверение.
Попробуй пройти тесты, чтобы понять направление приложения усилий.
Всем на свете точно заниматься не стоит. Нужно быть хотя бы на среднем уровне по профессионализму.
Алексей Данилов
спасибо! я решила заняться генной инженерией, а может переводчиком стану, фотографом тож заинтересовало... вопсчем я нашлась! наконецто! :-)
лесорубом хорошо, коллектив мужской опять-же, и к природе близко
я бомж!