Общество

Послание Президента В. В. Путина. Какие комментарии в соцсетях? Что люди говорят? Что думают?

Памятка Либераста (во всем виноват Путин) ...Кто гнуснее всех на свете? - Это Путин и Медведев. Если усомнились люди, - Нет! Медведев или Путин! Если в карты ты - "дурак", Вновь не выиграл "Спартак", Если интернет упал, Это - Путинский развал. Если не учился в школе, Вновь с работы ты уволен, - Виноват в твоей судьбе Путин вместе с ФСБ! Не красивой уродилась - Злая Путинская сила. За окном метель кружит - Значит Путин ворожит. Вновь с соседом ты подрался. С милой девушкой расстался. Кто же виноват во всем? - Только Путинской обком. Сын пришел из школы с двойкой; Вновь вчера была попойка, Голова болит с утра - Это заговор ЕдРа. Гвоздь прибит ни так, ни сяк. Утром врезался в косяк. Кто же виноват по сути? - Только: "Путин! Путин! Путин! "

Далеко не полный список достижений Путина:
1. Уровень жизни в России вырос кардинально. Зарплаты (с 1,523 тыс. руб. в 1999 г. до 36,703 тыс. руб. в 2016 г.) и пенсии (с 521,5 руб. в 1999 г. до 13,000 тыс. руб. в
2016 г.) выросли многократно, с учётом инфляции и всего остального. При этом зарплаты выросли в 1,76 раз быстрее роста цен на нефть, а пенсии в 2,19 раз
быстрее роста цен на нефть. Нефть выросла с 298,89 руб. в 1999 г. до 3633,68 руб. в 2014 г.
2. Остановил войну в Чечне и пресёк попытки продолжить «парад суверенитетов».
3. «Равноудалил» олигархов от власти, национализировал ЮКОС, посадил Ходорковского и заставил нефтяные компании платить налоги в бюджет.
4. Отменил большую часть соглашений о разделе продукции, согласно которым доходы от нашей нефти, меди и других ресурсов принадлежали зарубежным компаниям. На данный момент в России существуют только три месторождения, базирующихся на СРП.
5. Более чем удвоил ВВП России (с $196 млрд. в 1999 г. до $1,281 трлн. в 2016 г.) и сделал Россию 2-й экономикой Европы. По темпам роста ВВП на душу населения по ППС в международных долларах в текущем уровне цен с 2000 по 2015 годы Россия заняла 10 место в мире (начиная c 1999 г., ВВП на душу населения России по ППС вырос весьма значительно - c $9 889 в 2000 г. до $26 490 в 2016 г.).
6. Основал Таможенный союз и взял курс на восстановление целостности Большой России.
7. Практически обеспечил продовольственную безопасность России. «Ножки Буша» забылись как страшный сон.
8. Вернул Россию в международную политику и предотвратил несколько войн: в частности, войну между Индией и Пакистаном в 2002 г., уничтожение Сирии США в 2013 г., войну между Турцией и Ираном и войну за Карабах в 2014 г., усадив обоих президентов за стол переговоров до начала войны. Предотвратил потенциальные войны за акваторию Каспийского моря.
9. Национализировал 65% нефтяной промышленности, 95% газовой и ряд иных отраслей экономики.
10. Снизил инфляцию с 36,5% до 4,1%.
11. Поднял сельское хозяйство. В 2000-2014 гг. в России наблюдался постоянный рост ежегодных объёмов производства мяса: производство мяса птицы увеличилось с 767 тыс. тонн в 2000 г. до 4,060 млн. тонн в 2014 г. (в 5 раз), свинина - с 1,578 млн. тонн до 2,981 млн. тонн (в 1,8 раза). Доля импортного мяса на российском рынке в 2000 г. составляла более 80%, а в 2015 г. снизилась до 8%. По состоянию на 2013 г. сельхозпроизводство в России составляло около 90% от уровня 1990 г. Россия занимает 1 место в мире по производству ржи, овса, подсолнечника, смородины, сахарной свёклы, малины и крыжовника, 2 место по объёму сбора картофеля, 3 место по производству зерна, 5 место по производству мяса, 6 место по надоям молока, 7 место по производству овощей.
12. Построил огромное количество крупных заводов и важных инфраструктурных объектов. При нём активно развивается промышленность: с 1999 г. по 2011 г. уровень обрабатывающих производств в РФ возрос на 82%, в т. ч. пищевая промышленность - на 80%, производство машин и оборудования - на 74%, производство эл. оборудования, электронного и оптического оборудования - на 231%, производство транспортных средств и оборудования - на 29%, металлургия - на 67%, химическая промышленность - на 62%. С учётом устаревшей информации, на нынешний год эти цифры, наверняка, в несколько раз выше.
13. Далеко продвинулся в деле борьбы с коррупцией и подписал ряд важнейших законов - включая любимый оппозиционерами закон 94-ФЗ о государственных закупках.
14. Пресёк деструктивную деятельность значительной части вредящих России западных фондов.
15. Успешно начал национализацию наших элит, заставив значительное число политиков и чиновников вернуть свои капиталы и детей обратно в Россию.
Римма Левина
Лучший ответ
это не путина послание, это тупой нашистский стих
А чё? Не?
Ничего нового не сказал, вернее, вообще ничего не сказал. А вместо того, чтобы приводить тупые стишки с кривой рифмой, объяснили бы, что это за хрень такая - аморальный интернационал?
Анна Давтян
Виталий Мамедов Аморальный интернационал- это что-то новенькое. станет модным саркастическим фразеологизмом, подчеркивающим распоясавшихся обнаглевших выходцев из некоторых южных республик... .
Удовлетворил любопытство? ;)
Думают что путлер всем уже осточертел со своим трепом.
Игорь Другалев
А кто же виноват? Салават Юлаев, что ли?
Кристина Сплэш
Гораздо круче чем Иисус в Нагорной проповеди!!!
Дмитрий Васин
Как всегда.
как обычно: стратегия 2010 - кпд 0%, стратегия 2012 - кпд 0%, стратегия 2015 кпд 0%, сейчас уже стратегию придумал и 2020, и еще и 2025, и димон туда же, видать они себе как минимум три века отмерили жировать, обещать и нихрена ничего не делать, пиликать с трибуны ведь не мешки ворочить...
Виталий Мамедов А чего? Живут поживают - не бедствуют...
это никчемное сотрясание воздуха