Общество

Вот жалуются что у нас в России пенсии маленькие, а дети и внуки на что спрашивается?

У нас сейчас не социализм, то что у нас есть хоть какие-то пенсии, а минималка 6000 р это все вопрос времени т. к. всего 20 лет существует нынешнее гос-во, а в последствии пенсии могут отменить вообще. И вот спрашивается так какого хрена все ноют об этих пенсиях? Гос-во уже давно никому ничего не должно... Так почему дети и внуки бросают своих стариков с этими грошовыми пенсиями? Это ваши мамы и бабушки, отцы и деды, а не Путина или чиновников, вы должны им помогать во всем. Ну если эти мымы, бабушки и отцы, деды воспитали своих деток так что они нищебродами выросли, то чтож... получайте от Путиных этих 6 тыр и все. Нормальные дети, помогают своим родителям, бабкам и дедам, а не винят во всем правительство и страну. Больше скажу нормальные люди не лезут в политику со своими советами, а живут своей жизнью. Своей родне помогай, а другие тебя не должны колышать.
*I
*morozova Inna*
Урод, тебе бы жить на такую пенсию, посмотрю как быстро ты загнешься.
Рамзия Кулисова
Лучший ответ
Надоело всем Ваше тролление
В таком случае, мы не должны платить налоги государству, и, у некоторых нет детей и нет внуков...
Иногда у детей тоже денег нет, или родители стесняются попросить. Если у людей нормальные отношения, то проще жить вместе: старики обед готовят и за детьми присматривают, а дети деньги зарабатывают. Но сейчас это редкость.
не у всех есть дети и внуки
Артём Бровко
Ну в таком случае такому государству и народ ничего не должен. Какие налоги, какой призыв в армию. Хотя чего тут расписывать едроботу.
Заткнись, чмо пропутинское.

Ну и впеZду такое правительство, раз оно не должно ничего, то пускай уё*ывает нах*й .
во-во, пенсии и так маленькие, а ещё детям-внукам помогать надо!
Макс Максим
Ну плачут те, кто не удосужился завести этих самых детей и внуков. Вот сейчас, некая фифачка, прыгающая из постели в постель (в простонародье блядь) . Вся распальцованая, вся такая крутая и ей по хрену какая то там семья. Она жизнь свою проживёт, как та стрекоза из басни Крылова, а потом, выйдя на пенсию будет ныть, что пособие по старости маленькое и помочь не кому. Мне их не жалко.
В Китае ваще пенсионной системы нет, и коммунисты правят странной, и не жалуется никто
C K
бывает такое что нет потомков... что тогда по вашему делать?... бывает такое что потомки такие, для которых важно крикнуть "россию для русских" и кинуть зигу, а родители им не нужны, воспитали вырастили спасибо, дальше я сам... что тогда делать? правильно жить на пенсию, которая хватает только на то чтобы купить хлебушек... вот и все...