Общество

правительство предлагает банкам-выдавать кредит на обучение студентам, кот. выплатить надо будет после обучения.(см. вн

думаете это хорошее предложение?Вот представьте себе : заканчивает молодой специалист высшее учебное учреждение, и имеет долг в размере полумиллиона рублей (плюс минус)КАк он будет его отдавать то? как правило после ВУЗа все женится начинают -надо снимать квартиру, поднимать быт с нуля, первые пару лет на хорошо оплачиваемую работу он не устроится, а тут еще этот кредит !! Сколько же должен получать в таком случае молодой специалист чтобы со всем этим справиться?!??
Данил Шуваев
Это как всегда бредовые идеи нашего правительства. Представьте: нужна квартира, нужно выплачивать кредит, нужно содержать семью, а на какие шиши? По-моему, это делается для того, чтобы поднять уровень преступности и сорвать демографию страны. При таком раскладе детей не нарожаешь!
Balgaisha Baimahankizi
Лучший ответ
А кто сказал, что кредит надо брать в размере 100% от стоимости обучения? Для учащихся на вечернем образовании баланс между расходами и доходами не будет таким уж и большим. Как бы все терпимо. Проблема пока что в одном -алчность банкиров.
Единственным плюсом в этой ситуации может быть то, что, в связи с инфляцией, за время обучения деньги станут дешевле. Соответственно зарплаты вырастут и, возможно, большинство бывших студентов без большого труда расплатятся с кредитом. В любом случае, прежде чем брать кредит, надо очень хоошо подумать. Никогда не знаешь, что преподнесёт тебе жизнь. , и какие кризисы ждут нас впереди.
Gulnaz Aibek
...жизнь в долг (любой кредит) -вообще закабаление, создание устойчивой массы рабов и зависимых людей!
Причем кредиты, только хорошо учамся. Надеюсь, что такие и на работу смогут устроиться соответствующую. Это дает возможность молодежи получить высшее образование, не думая о подработках. Но ведь никто и не обязывает брать этот кредит.
Юрий Баранов
разум у каждого свой банк и банковские дела страхуются кто в данном случае страхует данные договора ...
скорее не выйдет риск большой, что не вернется .
от куда источник, Вы скорее что то выпустили.
Данил Шуваев речь не о риске, а о том с какой зарплаты (какая она должна быть по размеру точно)выпускник будет отдавать такие бабки, если помимо кредита как правило нужны деньги на съем квартиры, житье бытье, многие обзаводятся сразу семьями, а зарплаты первые годы будут мизерные.
источник-предлагал такое сделать медведев по ТВ.
Лучше бы снизили плату за обучение.
Наталья Позняк
Кредиты надо брать, сначала решив, как их отдавать. Если не рассчитываете на свои силы - не берите. А то можно и ипотеку взять, не подумавши, а потом жить будет есть где, а не на что.
Данил Шуваев это все понятно, но если родители не в состоянии оплачивать обучение, как тогда быть?
Эта стратегия взята у западных специалистов. . пока студент учится, компания которая испытывает потребность в специалистах данного профиля заключает с ним договор, что пока он учится - они за него платят. А потом, когда он закончит, он обязан работать у них, в течении 5 лет (точно не помню) без права увольнения. ЗП при этом кстати не маленькая тож.. . очень выгодная сделка, я считаю.... зато после института ненадо ломать голову, куда идти работать!!!
Данил Шуваев ну да-согласна
но это на западе!
а у нас не гарантировано что после окончания даже в полгода куданибудь устроишься работать
про зарплаты вообще молчу