Общество

Правда что в США обучение очень дорогое? Что у них институты очень дорогие и иногда всю жизнь платят кредит за обучение?

частично правда, НО те кто платить не может получают безвозмездно гранты гоударства и вуза- сама так 5 лет отучилась ни цента не платила; есть куча компаний котоыре оплачивают ваше образование пока вы на них работаете; есть займы которые вы начинаете платить только после выпуска; можно отслужить в армии и армия за обучение заплатит, моя знакомая пошла в эйр форс и они платят за ее учебу на врача в обмен на 5 летинй контракт, также полно регионов где клиники в обмен на контракт оплатят ваш кредит на обучение полностью ; далее- есть множество стипендий котоыре можно выиграть в конце года по результатам учебы или спортивных достижений или активной общественной деятельности- моя знакомая мексиканка таким образом каждый год оплачивала обучение- выигрывала кучу стипендий ; для особо одаренных или спортсменов но не богатых есть стипендии вуза покрывающие учебу и проживание ; в нескольких штатах есть раннинг старт или дуал кредит программы- вы последние 2 года школы учитесь не в школе а в вузе или колледже одновременно беря предметы в аттестат и в диплом, эти два года платит за вас школа. Короче говоря вариантов миллион и пробелмы с получением высшего в сша они только в голове россиян
Заир Ширинов
Лучший ответ
Как и в любой другой стране, там тоже ВУЗ очень разные и цены тоже.
Мавлит Фазылов
да
Владимир Мороз
нет, неправда
следующий вопрос
Араик А
Зависит от специальности, университета и резидентского статуса в данном штате . Обучение от $20000 до где-то $500000 . Для инженеров, врачей и юристов это не так уж обременительно, для гуманитариев проблема
Для бедных, нац меньшинств и красных дипломов это обычно бесплатно ( за счет гос помощи) . Государство так же обеспечивает низкопроцентные и беспроцентные студенческие кредиты для всех студентов
Я сомневаюсь что кто-нибудь платит до конца жизни
Даша Малышева
А у нас платят за ипотеку всю жизнь. Просто за обоссаную коробку с одним окном! Ну и чему ты радуешься, падаль?
У нас вроде как и медицина бесплатная, да только лучше сдохнуть чем ждать пока попадёшь в руки к этим врачам...
Да, у пендосов и медицина платная. На это тоже сошлёшься?
Виталий Конгунов Ты так нервничаешь, как будто тебе бугристого между ягодиц засунули
Вардуи Оликян
только у них кредиты по 2%,в отличии от россиских 12%.
Маша :)
правда, в россии тоже самое, к тому же образование фуфло полное
Дмитрий Шепитко У нас жде есть бюджетные места и гораздо дешевле