Общество

Оказывается в США медицина очень дорогая, кто про это может еще что-нибудь рассказать?

Там даже в аптеках не продают свободно лекарства без рецепта.
Платить нужно каждый месяц за страховку большие деньги, потом она тоже не на все случи и не все покрывает. Потом проблема с принятием пациентов, там можно пол дня прождать пока примут. Что не говори, а в России медицина лучше.. как хорошо, что она еще осталось у нас более менее бесплатной. Не без изъянов. Качество стало хуже обслуживания
Я не знаю кто это придумал, что США это страна обетованная где живут сплошные миллионеры.
Vitalij Tarakanov
Лучший ответ
пробелма с принятием пациентов как раз в бесплатных клиниках для тех кто оплатить страховку не хочет, тем кто не может государство ее оплачивает
я лично пользуюсь американской медициной и меня все устраивает, почему вас в ваших ебенях так она волнует? россия до того уровня котоырй в штатах не доберется еще лет 200. насчет дорогая- на одного 150 баксов в месяц, на нас троих 500 в месяц, муж собирается на раюоту в компанию идти где страховку оплачивает компания, будет для нас бесплатно, ввариантов миллион, мы не волнуемся, вы то почему истерите. не все покрывает да, титьки нарастить и пол поменять не покроет, все остальное включая трансплантацию стандартная страховка покрывает если не на 100 то на 70-80 %, плюс есть такое понятие- лимит из кармана, в моем случае это 7 тысяч, это максимум котоырй я заплачу если попаду в госпиталь. Да лекасртва не продают свободно, только от простуды да легкие обезбаливающие, это хорошо, никто не занимается самолечением и не мрет как в россии от самодиагностирования . Приводила пример- нашла небольшую шишку на груди, на следюущий день к врачу попала, в тот же день прокрутили на маммограмме, флюорографии, анализы крови, узи и в тот же день поставили диагноз. отдала 120 баксов- где в россии вы с вашей "хорошей" медициной сразу все сделаете без очереди и бесплатно? Да мне хотелось бы меньше платить, но за то что я плачу я получаю прекрасный сервис и отличное качество лечения, супер современное оборудование и супер современную палату в госпитале, а не обваливающийся потолок или воняющий на весь этаж туалет и все это в 300 тысячном городишке, а не столице
Владимир Старостин А сидишь на засраном сайте ответы, космополит хренов. Иди на ответах американских сиди умница
Владимир Старостин И про ебеня, как ты выражаешься. Ничего что ты тварь такая, сама же Русская, думаешь если ты уехала из России, то стала лучше чтоли? Ты как свиньей была, так свиньей русской и останешься.
так нас к этому и ведут и страну ради этого угробили
Уж лучше так. А у нас медицина такая, что никакую страховку не купишь, ведь все бесплатно на совах. А на деле, если что-то серьезное случилось: вынь да положь огромные деньги и одномоментно, рассрочки никто не даст.
Николай Сонин
На ютубе полно роликов про медицинский беспредел в США.

Но ща набегут госпдеповские тролли и будут с пеной у рта аргументировать что там де зарплата больше и оборудование лучше, а тут сплошная коррупция...
О, во уже один прибежал...
Дмитрий Ш.
абама кер что ужэ нефутициклирует??? зашто невазмуцо все рыссыпаеццо в прах!!!
Лечится даром это даром лечиться
Аида Аманатова
тебе счет выставят на 70 тысяч баксов, а страховка не покрывает, все, забирают жилье и ты спишь на маями бич
Елена Егорова В России ничего отнимать не будут, просто не окажут медицинскую помощь.
А в России бесплатная и хорошая?) Я за дня 15 тысяч отдал за одни узи, рентгены, томографию и прочию хрен)
Или жди пол года)) Пока очередь дойдёт или ты ноги протянешь))
Натали )))))
Вы когда последний раз в больниц были? В России медицина ни капли не бесплатная, она точно ничем не лучше, а еще у нас придется самому покупать все лекарства потому что, те что оплачены страховой компанией главврач уже збагрил.
Руслан Гарбалы Не трындите. Только что получила маме весь перечень бесплатных лекарств.
в США продолжительность жизни составляет в среднем 78 лет (против наших 71).
в США численность населения выше российской более, чем в два раза (327 млн, против наших 146).
проще говоря, медицина в США (даже при всех своих недостатках) явно намного лучше, чем в России.
O.
Olenk@ .
Дмитрий Ш. По таким маркерам получается что на Кавказе медицина лучше чем в США...
А РФ её вообще нет, да же за деньги, мне с глюкозой в крови 4,8 ммоль поставили диагноз сахарный диабед, потому что у меня три месяца назад был гиликированный гемоглобин 7, у тебя диабед и всё, что вам не нравится? Пей таблетки и радуйся жизни, и лечись от глупостей врачей. За то бесплатно
Дастан Токтар
Владимир Старостин мне это не о чем не говорит, я этим не болел не знаю.
понял из всего прочитанного, что в проблемах у нас не умеют разбираться
не знаю, есть ли вопрос в данной вопросе, или так - потопить за пуйло, но качество медицины в США, разумеется, выше, чем у нас. Страховка стоит дорого, зарплаты тоже большие. Не США, а ГЕрмания, где я жила 2 года, но для примера - страховка в 250-300 евро при з/п 4700 брутто. Часть страхования как раз идет на страхование неблагополучных слоев - в Германии (и США) не собирают всем миром, как у нас, позорно деньги на лечение больных детей, потому что нужна операция в той же Германии/США за неподъемную сумму. Все выделяет государство. Мы в сравнении с США, как для нас Нигерия, где дети умирают от излечимых болезней - третий мир.
Vera Mitrofanova