МИД Латвии возмущен песней Олега Газманова «Сделан в СССР» , которую
он исполнил в Кремле на 20-летие Конституции России, cообщает в субботу
интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на парламентского секретаря МИД
Латвии Виктора Макарова.
«Министерство иностранных дел Латвии выразило недоумение в связи
с тем, что на концерте по случаю 20-летия Конституции Российской
Федерации в Кремле Олег Газманов исполнил песню “Сделан в СССР”», —
цитирует портал слова Макарова.
Общество
А какое дело МИД Латвии, какие песни поют в Кремле? я лично равнодушен к акробату... но это наше дело.
А это у Эуропейских стран, неимеющих никакого величия ныне такая тактика: Зацепиться за какую-нибудь мелочь в чужой стране и выразить своё "мнение". Всё ровно на такую глупость реакции не будет, а у читателей складывается ощущение что страна выразившая "мнение" имеет какой-то вес на международной арене. И не надо думать, что это удел маленьких прибалтийских государст, их то понять как раз таки можно, но такой херней и старые независимые станы Европы промышляют выражая мнение по поводу гомосеков в РФ, например - жалкое зрелище, на самом деле.
И я этого не понимаю
Внуки латышских стрелков (создававших СССР) совсем звезданулись.
Надо как-то напомнить о себе.
А то Латвия настолько независима, что от нее в мире ничего не зависит.
Многие даже не знают, где это, и что это :))))
эта песня звучит минимум года три и почему то раньше они не выражали своё недоумение.. наверное, как до жирафа доходит.. Мутька сегодня задавала тоже этот вопрос..
лучше бы МИД Латвии озаботился тем, что во времена СССР вся страна знала Р. Паулса. сейчас их композиторов не знает никто
У Газманова "попсовый патриотизм",латвийский МИД на говно бы изошёлся, если бы в Кремле Шевчук спел песню "Рождённые в СССР",с которой Газманов и передрал свою.
То ли вы чего-то недоговариваете, то ли у МИД Латвии паранойя:) Может, кто-то просто спросил чье-то мнение о концерте и понеслась, как всегда? С другой стороны, я тоже выражаю недоумение Газмановым:) Хотя я тоже made in USSR. Но причем тут конституция?:)
Неизвестно Неизвестно
Им не понравилось упоминание в припеве "...Прибалтика"...чесс слово, не вру. :-)
Слон и моська.
Прощай Театр Абсурда
Их просто тупо нужно послать на 3 буквы-причём официально.