Общество

Существует мнение,что зло возвращается тому кто его сделал.А вы в это верите?

Все как раз наоборот. Зло всегда побеждает добро. Просто по той причине, что Зло может пользоваться любыми средствами, а Добро - только светлыми.
Просто многие совестливые люди, сделав нечто, по их мнению плохое, потом сами себя подсознательно наказывают, чтобы избавиться от чувства вины. А если совести и чувства вины нет - человек будет совершенно спокойно жить и крепко спать.

Вспомните, сколько нацистских преступников счастливо дожили до глубокой старости где-то в Южной Америке или на островах.
Виталик Гордиенко
Лучший ответ
Бывает, но не всегда
Кирилл Смирнов
Я это знаю
Макс Крутяк
Нет.
Beksultan Tokkulov
Да, не раз в этом убеждался и на себе и на других
Мила Риэлтор
Не совсем.
Нина Рекунова
думаю, да. потому что как то пил с одним знакомым и он (почти как вы сейчас) после второй бутылки водки, вдруг сказал: "что существует круговорот земли в природе". верю что вернётся.
да
Елена ***
верю, так оно и есть...
Serg Serg
ну, месть ещё никто не отменял...
Возвращается, ещё как! Мало на свете живёте . Ещё увидите и услышите . Да в таком виде, да по такому месту, да с такой стороны . Есть суд Божий и на земле !
Василий Лентюгов И что,всегда?Но многие подлецы живут и на жизнь не жалуются,хотя зла в своей жизни сделали выше крыши
Да. Я не верю я знаю.
Всегда все возвращается бумерангом, только двойным. Будь то зло, то добро.
От некоторых отскакивает, видно, если совести совсем нет, ничо и не вернется;) (
Однозначно, если не сразу, то на детях обязательно отразится. А по поводу примеров... я приведу пример, а вы скажете " с чего вы взяли, что это наказание за зло? " Поэтому даже не буду напрягаться.
пока что замечал обратное
Alexander Shcherbich
я на ето НАДЕЮСЬ
Здравствуйте Зарница. Вам не случалось быть в чем то не правым? тогда на душе такое чувство нехорошее возникает. Это называется совесть. Те у кого ее нет остаются безнаказанными. Но пользуются дурной славой. В этом бумеранг. Желаю всего доброго в жизни)))
Andrey Gavrilov
Василий Лентюгов Здравствуйте.Я живой человек,поэтому конечно случалось.Т.е человек притягивает к себе наказание,своим чувством вины?Т.е сам себя наказывает.Так?
Вам того же)
Конечно ..)Жизнь так устроена .