Популярность в России
Впервые текст «Плана
Даллеса» был опубликован в одном из выступлений митрополита
Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва) в газете
«Советская Россия» от 20 февраля 1993 года. Митрополит Иоанн ссылался на этот план, наряду с
«Протоколами сионских мудрецов» , в доказательство того, что Западом ведется против
России «подлая, грязная война, хорошо оплачиваемая, тщательно спланированная,
непрерывная и беспощадная» . Почти одновременно «план» был процитирован поэтом и
публицистом Борисом Олейником в журнале «Молодая гвардия» (№ 7, июль 1993),
редактировавшимся тогда самим Анатолием Ивановым. Текст также многократно публиковался в разных газетах левой и национально-патриотической
направленности. «План» также цитировался известными людьми, такими как Владимир
Жириновский, Никита Михалков и Михаил Задорнов (!).
В
заключении дам вам возможность насладиться высоконаучными выкладками одного из
поборников теории заговора, всем известного малоуважаемого мной Мишки
Задорного, который в 90-х рассказывал в своих байках, какие тупые русские, а
теперь, когда ветер переменился, стал говорить обратное, плюс занимается
популяризацией самых мракобесных теорий, какие только можно себе вообразить.
И вся культура человеческая, согласно его болтовне, произошла от русской, и
языки тоже. . Я однажды поинтересовался у одного поборника панславянизма, не
является ли слово "коза-ностро" производным от русского слово
"коза", и ответ был утвердительным!:) )
Общество
Знаменитая "доктрина Даллеса"- из тех же источников,что и "Протоколы сионских мудрецов"?))
Томилина Юлия
И не боится же за "козу" перед коза-ностра ответить!))) Да и русские к славянам себя погорячившись отнесли))
Алекс Лис
Ньэт, Задорнов остался йумористом. Шутки его просто часть общества стала воспринимать всерьёз - но это проблема их, не кого-другого.
Именно так и есть. вся эта хрень написанна на Лубянке.
ну типа того.

Смех смехом, но я не удивлюсь если лет через 50 рассекретят американские архивы и все эти документы окажутся правдой. Вот такой он план Даллеса. Не существует, но усердно выполняется.
Максим Бурдадин
Как и протоколы сионских мудрецов.
Алекс Лис
усердно выполняется - шо доказываетЬ его кагбэ фальшивость :
- реальнве планы и на короткие то сроки не того)
Ну или Даллес - Гений, шо на 100 лет всё вперёд продумал, в отличие от Сталина - олуха в данном случае.
Не читал. Ни того, ни другого ))))
Идеологический отдел ЦК КПСС для того и существовал, чтобы ВНУШАТЬ ВНУШАЕМЫМ "истины", им сфабрикованные. В их числе, кроме названного "Плана Даллеса" и такое понятие, как "палестинский народ" - год рождения 1967.. Или пресловутый "Катехизис.... " Что касается "Протоколов.... " - они значительно старше, но тоже рождены в недрах охранки, царской.. . Что до сегодняшних "изобретений" их учеников и ПРОДОЛЖАТЕЛЕЙ из Кремля - они не отстают, шагают в ногу со временем. . Чего стоят, например, "Принуждение к миру" или "Суверенная демократия"...
Тем, кто достаточно долго живет - совершенно очевидно, что это части единого целого. А ниточки ведут в английскую королевскую семейку.