Даже небезызвестный вам "Гоблин" осмелился огрызнуться на меня в Ютубе, когда я поинтересовался относительно его взглядов на сталинизм...
В чем причина. Может быть она психологическая? За что-то им обидно ...или как?
Общество
"Сталин - тиран", "Ленин - убийца", "СССР - развалился сам". Почему это все напористее отрицается всякими неадекватами?
Народ просто хочет крови. Тебя бы полюбому повесили на фонаре, еслиб началась гражданская война, да и многих здесь с ответов)))
Идите, уважаемый, со своими агитками куда-нибудь на Болотную. Или на Майдан, там поймут и поддержат. А здесь народ разный, могут и послать к какой-нибудь матери.
Просто потому, что такое примитивное понимание истории далеко от истины.
Еще интересно применение слова "осмелился"
Вы что настолько гигантский авторитет в области истории, что любой, ко вам возражает - "осмелился". У вас все в порядке с самооценкой?
причины очевидны:
- у них мозги промыты и отсутствует способность анализировать факты. Посмотрите те же ролики Гоблина, он говорит заученными фразами
- кому же охота признать, что всё что вдолбили им в детстве всего лишь набор бреда?
А Вам не приходило в голову, что однозначность Ваших оценок свидетельствует о такой примитивности мышления, что с Вами и дискутировать неинтересно?
Sashqa ^^ ...
Если вы позволите себе неоднозначность в однозначном вопросе... то сами легко станете жертвой этих скудоумцев... подобий Ленина, Сталина ...ну или тех, кто их обеливает...
НЕ ЗАИГРЫВАЙТЕ С СУДЬБАМИ ЛЮДЕЙ И ИСТОРИИ... Надо четкую и однозначную оценку дать... и ее жестко придерживаться... В противном случае жестко придерживаться своей оценки станут любители-кровопусканий-не-себе-а-другим....
И с вас кровь могут спустить с первой - с той, которая их "оценивала неоднозначно"....
Таковы проблемы неоднозначности/однозначности оценок...
Виктория Молчан
Вы ошибаетесь. Взгляд на ЛЮБОЕ историческое событие не может и не должен быть однозначным.
Ваш жесткость и однозначность оценок настолько же субъективны, насколько субъективны взгляды Ваших оппонентов.
Что касается предполагаемых кровопусканий, то они как раз жесткостью и отсутствием дискуссионности и были продиктованы.
Что касается конкретно меня, то я согласна заплатить кровью за свои убеждения.
Виктория Молчан
Черт возьми! Столько написала, а коммент не прошел.
Попробую еще раз. Близко к тексту.
Вы не учитываете, что ленинские методы борьбы были продиктованы ДИКТАТУРОЙ. Той самой *неизбежной диктатурой пролетариата*, которая сейчас в России невозможна.
Мой любимый Гачев в одной из своих работ доказывает, что за последнее тысячелетие ценность и ЕДИНСТВЕННОСТЬ человеческой жизни возросли, пусть и не так, как хотелось бы. Пример - у Гомера на каждой странице люди погибают просто тысячами, и их никому не жалко(ибо тогда ценность жизни равнялась нулю).
Хочется верить, что это так.
Жду выборов в Молдавии. Если к власти придут коммунисты, появится крошечная возможность сохранить страну, а также хоть немного укрепить практически обнаженные западные границы России.
Попробую еще раз. Близко к тексту.
Хочется верить, что это так.
ведь проще свалить всё на кого-то. все плохие, зато "Я" пушистый =)
Ну после Гоблина мне вряд ли есть, что добавить. Тем более человеку, который заранее определил всех неадекватами. Но если есть вопрос "или как?" может, всё не так безнадежно? Или вопрос только к диагнозу тех, кто в СССР видит хорошее, относится?
Sashqa ^^ ...
кого "всех"? Я лично имел ввиду неадекватное фактам отрицание САМО очевидных истин... которые были признаны аж в 60-ых годах самой же компартией....Лени на не тронули лишь постольку поскольку он должен был оставаться символом СССР, хотя и признали что дескать "были перегибы на местах"....Какие там перегибы - все делалось целеустремленно при личных подписях вождя...
А сейчас для кое-кого это вдруг стало "хорошим", - неадекват откровенный чуть ли не проплаченный
А ты то кто адекватный хочешь сказать, порождение этой системы, идиотской и тупой, продукт ты попорченный и далек сам от адекватности.
Обидно, конечно, за то обидно, что свобода выбора сама по себе не приносит доходов и не гарантирует их.
...по пэршэ -навпакы.. . по другэ: СРСР розвалывсь завдякы Брэжнэвський БЮРОКРАТИЙИ (Амэриканци лыш трохи пидштовхнули Горбача...)
Чтоб создать новый Союз№ 2 нужно обелить все что было раньше, и говорить как там было хорошо .
все развалится из за людей и конец света будет что люди уничтожат друг друга